Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : CVSQ - 78012

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs958 88110 00033 73015 151
H-Habitables1857 367 1 0506 317
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport  10 0000160
P-Windsurf  10 00001 520
Q-Quillards VL333 58210 00015 1498 433
R-Voile Radiocommandée617 05610 0003 5203 536

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CVSQILE DE FRANCEYvelines  
Voile Légère5255CVSQILE DE FRANCEYvelines110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1780120539295RBAUDIER Sebastien2 745DMS
2780121396843VANDERSON Jasper2 098DMU15
3780120055870YBOIME Bernard2 066DMS
4780121425156NDOLLE Joseph2 028DMU15
5780121461151HCOLLET Eliot1 844DMU19
6780121424182YPORTAL Mateo1 832DMU19
7780120009974QESPINASSE Gilles1 766DMS
8780121389433BHANLEY Simon1 581DMU15
9780120467741FLE ROSSIGNOL Bertrand1 544DMS
10780121412818LDURNER Victor1 515DMU19
11780121377999RSAUGE-MERLE Agathe1 504DFU15
12780121418893PJARRY Gabriel1 425DMU15
13780120883470GAUMONT Gerard1 358DMS
14780121378001TSAUGE-MERLE Sixtine1 338DFU15
15780121146114UFONVIELLE Benoist1 331DMS
16780121418894QJARRY Augustin1 328DMU15
17780121429952JSAUGE-MERLE Constance1 246DFU15
18780121396925FBRIOT DE LA CROCHAIS Balthazar1 214DMU19
19780121444304JCHIRON Timothee1 191DMU19
20780121433446YFONVIELLE Tanguy1 186DMU26
21780121390316WVIBERT Constantin1 183DMU15
22780121446542QPORTAL Valentina1 144DFU15
23780121036196WAUMONT Bastien1 096DMS
24780120031279HDE CUVERVILLE Xavier1 074DMS
25780120069562LMIRONNEAU Pierre-Franck1 062DMS
26780120958609BEUDE Thierry1 058DMS
27780121443911ZROUSSEL Louis1 050DMU19
28780120400762LBORDE Herve1 048DMS
29780121476702GSHAINKER Eli1 012DMU15
30780121446213XSCHROEYERS Anna999DFU19
31780120507681KGREIVELDINGER Philippe960DMS
32780120007147VCHIGARD Patrick946DMS
33780120493376JGOAVEC Herve892DMS
34780121323021XGAUDEZ Emmanuel858DMS
35780121435800AECHEGARAY Fernando844DMS
36780120730716NGALLO Pierre-Jean815DMS
37780120075230QMASSIN Patrick788DMS
38780120494698LJOETZJER Philippe758DMS
39780121095717XLEGAIT Patrick730DMS
40780121461518QHAUZY Alexis711DMU15
41780121045726YPERRIN Laurent676DMS
42780120090972NBOURGNEUF Jean-Paul658DMS
43780121468747VSYRETT Yannick657DMU15
44780121459254GHANLEY Lochlainn648DMU15
45780121456765PKIMPFLIN Gaspard639DMU15
46780121445492WLAIR Baptiste619DMU15
47780121475817KCASTEL Gael609DMU15
48780121424028NCALLO Charles608DMU15
49780121331749PSAUGE MERLE Foulques583DMU15
50780121398575ZGAUTIER Philippe582DMS
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1780120055870YBOIME Bernard2 636MS
2780121396843VANDERSON Jasper2 526MU15
3780120539295RBAUDIER Sebastien2 492MS
4780121418893PJARRY Gabriel2 488MU15
5780121425156NDOLLE Joseph2 260MU15
6780120009974QESPINASSE Gilles2 236MS
7780121433446YFONVIELLE Tanguy2 220MU26
8780121377999RSAUGE-MERLE Agathe2 110FU15
9780121333293XDEVAUX Karl2 085MU19
10780121313379DDEVAUX Keo2 017MU19
11780121389433BHANLEY Simon1 712MU15
12780121412818LDURNER Victor1 688MU19
13780121291139MCARNOT Marin1 640MU26
14780120002567ZBOITE Philippe1 640MS
15780120883470GAUMONT Gerard1 588MS
16780121378001TSAUGE-MERLE Sixtine1 587FU15
17780121418894QJARRY Augustin1 578MU15
18780121424182YPORTAL Mateo1 573MU19
19780121146114UFONVIELLE Benoist1 537MS
20780121461151HCOLLET Eliot1 504MU19
21780121460602LHOUILLE Arthur1 503MU19
22780120730716NGALLO Pierre-Jean1 375MS
23780121429952JSAUGE-MERLE Constance1 312FU15
24780121446542QPORTAL Valentina1 312FU15
25780121443911ZROUSSEL Louis1 157MU19
26780121396925FBRIOT DE LA CROCHAIS Balthazar1 125MU19
27780121444304JCHIRON Timothee1 078MU19
28780121486712JJUST Alexis857MU26
29780121390316WVIBERT Constantin836MU15
30780121339281KJOUANS Thomas778MU19
31780121476702GSHAINKER Eli675MU15
32780121446213XSCHROEYERS Anna668FU19
33780121370580NCAUJOLLE Manon628FU19
34780121445614YGAMAIN Pierre589MU19
35780121459254GHANLEY Lochlainn588MU15
36780121424028NCALLO Charles585MU15
37780121461518QHAUZY Alexis534MU15
38780121450645PCUNNINGHAM Dora491FU15
39780121479212WDAUCHEZ Louis487MU15
40780121445492WLAIR Baptiste481MU15
41780121443965FDEVAUX Jack451MU15
42780121370014YANDERSON Jemma403FU19
43780121440415HCHIRON Camille380MU26
44780121449027DDOMAIN Alexis357MU19
45780121406561TMOAL Maelynn357FU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26