Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : YC ROUEN 76 - 76033

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1156 5518 42135 90512 225
H-Habitables14110 300 3 6326 668
K-Kiteboard  8 421  
M-Multicoques de sport668 5178 42196 
P-Windsurf  8 4210 
Q-Quillards VL  8 4210 
R-Voile Radiocommandée  8 421  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YC ROUEN 76NORMANDIESeine-Maritime  
Voile Légère35112YC ROUEN 76NORMANDIESeine-Maritime48 421
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760331249904JAROUX Martin3 368DMU26
2760331460515VHEDOUIN Lise2 415DFU15
3760330063466LVATINEL Michel2 374DMS
4760330397994CPARIS Francois2 335DMS
5760331336242UBOINET Timon2 229DMU19
6760331277858CLABBEY Alice2 124DFU19
7760331019361KGUENNEGUEZ Thomas2 017DMS
8760331471118QFILLEUL Louis1 997DMU15
9760331400600JPARIS Pierre1 962DMU15
10760331378548NLEFEVRE Lukas1 750DMU19
11760331472782YFILLEUL Axandre1 614DMU19
12760331398507DBOETON Matthieu1 585DMU19
13760331483813PLE NEVEU Margot1 477DFU15
14760331382979DMAQUENNEHAN Jehane1 335DFU19
15760331177204ESOINARD Thomas1 274DMU26
16760331114248ABOURHIS Yannick1 178DMS
17760331369871ZLE BARBENCHON Antoine1 062DMU26
18760331214555MAROUX Maxime950DMU26
19760330006387DLEMAITRE Denis950DMS
20760331451956EHAUGUEL Ines763DFU15
21760331217935HLEFEVRE Christophe760DMS
22760331214552JLABBEY Mathieu709DMU26
23760331315123VGRIBOVAL Antoine653DMU19
24760331471124WFLEURY Raphael641DMU15
25760331214554LLABBEY Julie574DFU26
26760330220782GAROUX Alexis474DMS
27760331232102QLABBEY Arthur469DMU26
28760331370695HNOVARRE Olivier452DMS
29760330867812WCAMAIL Frederic410DMS
30760331493101PCHOPART Vivien402DMU19
31760331288815RCHEVALIER Romain395DMU26
32760331484701PREGHEM Vincent374DMU15
33760331246647RHULIN Stephane318DMS
34760331442609TVINCENT Mael313DMU15
35760331480110GMOATTI Marguerite304DFU15
36760331493602LROGE Matheo290DMU15
37760331484700NMONTIER Clement288DMU15
38760331266889BNOVEL-CATTIN Frédéric201DMS
39760331070841KBOETARD Jacques200DMS
40760331487675MCARGNELUTTI Antonin190DMS
41760331429211MRICHARD Sébastien179DMS
42760331484110YLE NEVEU Adel144DMU15
43760331492381PCALTRO Leonie128DFU15
44760331349942QSAMAIN Pierre120DMU26
45760331492375HSUEUR SZPIRKO Gabrielle110DFU15
46760331043069FTARIS Claudic100DMS
47760330600563MDUCLOS Didier30DMS
48760331029274LPLATTIER Christian30DMS
49760331418056SMARIS Loreleï30DFS
50760331140168ASIMON Brigitte20DFS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760331460515VHEDOUIN Lise2 047FU15
2760331249904JAROUX Martin2 028MU26
3760331398507DBOETON Matthieu1 976MU19
4760331400600JPARIS Pierre1 751MU15
5760331336242UBOINET Timon1 737MU19
6760331277858CLABBEY Alice1 370FU19
7760331382979DMAQUENNEHAN Jehane1 316FU19
8760330397994CPARIS Francois1 159MS
9760331471118QFILLEUL Louis1 159MU15
10760331378548NLEFEVRE Lukas1 091MU19
11760331019361KGUENNEGUEZ Thomas1 007MS
12760331369871ZLE BARBENCHON Antoine972MU26
13760331472782YFILLEUL Axandre937MU19
14760331214554LLABBEY Julie928FU26
15760331483813PLE NEVEU Margot870FU15
16760331214552JLABBEY Mathieu609MU26
17760331114248ABOURHIS Yannick609MS
18760331232102QLABBEY Arthur601MU26
19760331315123VGRIBOVAL Antoine506MU19
20760331471124WFLEURY Raphael393MU15
21760331288815RCHEVALIER Romain365MU26
22760331484701PREGHEM Vincent300MU15
23760331480110GMOATTI Marguerite244FU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26