Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S N P H - 76025

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs469 5598 94743 43317 179
H-Habitables2633 7511 66817 93814 145
K-Kiteboard  8 9470 
M-Multicoques de sport  8 94701 429
P-Windsurf589 6918 947744 
Q-Quillards VL  8 9470 
R-Voile Radiocommandée1411 0048 9471 197860

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable8932S N P HNORMANDIESeine-Maritime111 668
Voile Légère26138S N P HNORMANDIESeine-Maritime38 947
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760251386962CPOSTEL Bertille3 511DFU15
2760251441213PFAUGOUT Robin3 040DMU15
3760251359350QLESCANNE Petronille2 993DFU15
4760251422544SAMIRAULT Jeanne2 931DFU15
5760251441835MPESQUET THENET Maxence2 904DMU15
6760251476497TAMIRAULT Franklin2 858DMU15
7760251446592SKIMBEL Emilie2 772DFU15
8760251404286YKIMBEL Raphaelle2 484DFU15
9760251441836NHENRY Theo2 194DMU15
10760251441837PHENRY Come2 194DMU15
11760251355423ZPOSTEL Colin2 111DMU19
12760251405758GJACQ Emilio1 889DMU15
13760251405278GDELIN Aristide1 840DMU19
14760251417376JKURBIEL Lena1 633DFU19
15760251478092ELELU DE BRACH Camille1 092DFU15
16760251479477XKIMBEL Berenice978DFU15
17760251368337BBLANCHON Alexandre953DMU15
18760250483929TBLANCHARD Pierre950DMS
19760250071392SDEVOS Daniel905DMS
20760250233461PGELINEAU Bertrand840DMS
21760251459943ZMILLARDET Pauline598DFU15
22760251344841BD'HAULTFOEUILLE Julia561DFU19
23760251476415HCOSTANTIN Alexandre420DMU15
24760251407946LGALBARIGGI Raphaël396DMU15
25760251465222YMARIANI Ettore386DMU15
26760251368371MLAC Emma318DFU19
27760250923976AFONTAINE Hubert300DMS
28760251491190YGUAIS Rose292DFU15
29760251002311ZMARCQ Patrice270DMS
30760250002431HLE GUELLEC Yves240DMS
31760251167374QPORET Jennifer240DFS
32760251225612EPATAT Geraldine210DFS
33760251483517FDURECU Mathis209DMU15
34760251473799HMUGNIER Sixte200DMU15
35760251441553TGUILLAUME Audran200DMU15
36760251493506LSOBCZYK Tiago180DMU15
37760250500259DMARCQ Vincent150DMS
38760251479469PWATINE Charles142DMU15
39760251127971VMARTIN-PERIDIER Alienor120DFS
40760251459557XLEGRAND Gabin120DMU15
41760251360109FRIQUELME Raphael115DMU19
42760251459550QBOYER Marius90DMU19
43760251365106LFONTAINE Gabin90DMU19
44760251423776AOLIVIER-BOUCAULT Theo90DMU15
45760251400498CMARCQ Antoine60DMS
46760250457841TCHAUDOY Rene60DMS
47760251473230QGUERIN Theophile60DMU15
48760251441188NFLEURY-LE GROS Antoine30DMU15
49760251194347MMOUCLIER Emmanuel30DMS
50760251476416JLELEU Symeon30DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760251386962CPOSTEL Bertille2 785FU15
2760251359350QLESCANNE Petronille2 766FU15
3760251355423ZPOSTEL Colin2 593MU19
4760251422544SAMIRAULT Jeanne2 479FU15
5760251405278GDELIN Aristide2 290MU19
6760251441836NHENRY Theo2 133MU15
7760251441837PHENRY Come2 133MU15
8760251404286YKIMBEL Raphaelle2 087FU15
9760251441213PFAUGOUT Robin1 791MU15
10760251405758GJACQ Emilio1 747MU15
11760251476497TAMIRAULT Franklin1 609MU15
12760251446592SKIMBEL Emilie1 485FU15
13760251441835MPESQUET THENET Maxence1 455MU15
14760251417376JKURBIEL Lena1 393FU19
15760251325244NLESCANNE Cassiopee1 349FU19
16760250216841BVILEIN Yann1 257MS
17760250233461PGELINEAU Bertrand1 126MS
18760250483929TBLANCHARD Pierre832MS
19760250071392SDEVOS Daniel755MS
20760250527176SLESAINT Clement720MS
21760251297793TMALAROCHE Marjolaine720FS
22760251344841BD'HAULTFOEUILLE Julia507FU19
23760251459943ZMILLARDET Pauline448FU15
24760251476415HCOSTANTIN Alexandre270MU15
25760251441553TGUILLAUME Audran190MU15
26760251473799HMUGNIER Sixte130MU15
27760251372238QFERNEZ Gabriel84MU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26