Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : WWM - 69032

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs  3 572  
H-Habitables     
K-Kiteboard  3 572  
M-Multicoques de sport  3 572  
P-Windsurf1528 8803 57218 0897 219
Q-Quillards VL  3 572  
R-Voile Radiocommandée  3 572  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0WWMAUVERGNE-RHONE-ALPESRhône  
Voile Légère18321WWMAUVERGNE-RHONE-ALPESRhône103 572
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1690321390689KPRIGENT Sacha1 690PMU15
2690321474421FCOX Hugo1 266PMU15
3690321474422GCOX Stella1 183PFU15
4690321441570LETIENNE Aude1 130PFU19
5690321459718QBRIANT Paul1 120PMU15
6690321441572NTHOMAS Achille1 061PMU15
7690321477680ALAFAY Céleste1 005PFU19
8690321441573PCURT Lois999PMU15
9690321481530LPESNEL Warrick890PMU15
10690321405366YDERY Adam773PMU15
11690321424368SMAILLIET Audran740PMU19
12690321102558YTROMPIER Laurent720PMS
13690321481779VBIZARD Domitille694PFU15
14690321424148NMOULIN Raphael630PMU15
15690321391183ZROXER Diego630PMU15
16690321474420EBEUN Elliott627PMU15
17690321424147MMOULIN Camille570PFU15
18690321474419DTHIBAULT Jade469PFU15
19690321174558YSEVEYRAT Gwenaelle450PFU26
20690320369494QMOULIN Cedric390PMS
21690321406481KCARON Nathan362PMU15
22690321226110YBERNARD Antoine300PMS
23690321220174QBILLON Hugo300PMU26
24690321491023ZHERNANDEZ GARCIA Esteban258PMU15
25690321474433TNAVA-PIENTZNAUER Carla210PFU19
26690321491022YNAHEDH Lylia180PFU15
27690320541712JSEVEYRAT Alain30PMS
28690321332228NCHAPOTET Robin0PMU19
29690321390691MGUEDAN Apolline0PFU19
30690321351805FFICHET Paul0PMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1690321390689KPRIGENT Sacha2 530MU15
2690321390691MGUEDAN Apolline1 632FU19
3690321424368SMAILLIET Audran992MU19
4690321441570LETIENNE Aude800FU19
5690321351805FFICHET Paul688MU19
6690321332228NCHAPOTET Robin577MU19
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26