Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : YC du CALAISIS - 62020

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1848 4679 09127 50911 867
H-Habitables   06 577
K-Kiteboard  9 091  
M-Multicoques de sport  9 091  
P-Windsurf540 6739 09120 38011 202
Q-Quillards VL  9 091  
R-Voile Radiocommandée517 8929 0915 1003 701

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YC du CALAISISHAUTS de FRANCEPas-de-Calais  
Voile Légère6251YC du CALAISISHAUTS de FRANCEPas-de-Calais29 091
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1620201458865BLEMAITRE Charline2 087PFU15
2620201458843DVIEILLARD Bertille1 987PFU15
3620201405243VBARAS Leandre1 798PMU19
4620201453758GCLASSEAU Isis1 788PFU15
5620201478905BBOUCHE Sasha1 456PFU15
6620201404841BLECOCQ Virgile1 336PMU15
7620201423321BMARTIN Leopold1 221PMU15
8620201441124WBIA Leonie1 119PFU15
9620201458844ERICHARD Arthur828PMU15
10620201356965FDUMONT-FOURMANOIR Clotilde806PFU19
11620201428575ZRENAUX Maxence785PMU19
12620201423678YROYER Silas651PMU15
13620201485085PHEMBERT Gaspard592PMU15
14620201490669FCOUTURIER Baptiste516PMU15
15620201475193KPERPEROT Zelie505PFU15
16620201484769KCOLPAERT Clemence433PFU15
17620201492844WBAUDE Marylou419PFU15
18620201440322LLECOCQ Auguste384PMU15
19620201478390QPALFART Joseph375PMU15
20620201490671HMASCLEF Ange340PMU15
21620201487700NVERHAGHE Aurlien272PMU19
22620201461745BKERKENI Anis210PMU15
23620201490675MDURIEZ Camille200PFU15
24620201459043MPROBST Raphael198PMU15
25620201490665BCOUROUBLE Andrea89PFU15
26620201423324EPOCHET Tom74PMU19
27620201453757FCLASSEAU Basile64PMU15
28620201490680SGANAYE Simone64PFU15
29620201496568ASZYMKOWIAK Alexis59PMU15
30620201494924NVERHAEGHE Aurélien24PMU19
31620201491253PDESROUSSEAUX Jeanne10PFU15
32620201387150YBONDOIS Lila0PFU19
33620201195508WMACQUAERT Pierre0PMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1620201458843DVIEILLARD Bertille2 013FU15
2620201458865BLEMAITRE Charline1 938FU15
3620201195508WMACQUAERT Pierre1 848MU26
4620201453758GCLASSEAU Isis1 830FU15
5620201387150YBONDOIS Lila1 562FU19
6620201404841BLECOCQ Virgile1 498MU15
7620201405243VBARAS Leandre1 318MU19
8620201356965FDUMONT-FOURMANOIR Clotilde1 203FU19
9620201428575ZRENAUX Maxence757MU19
10620201441124WBIA Leonie732FU15
11620201423678YROYER Silas651MU15
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26