Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : YC du CALAISIS - 62020

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1848 4679 09127 50911 867
H-Habitables   06 577
K-Kiteboard  9 091  
M-Multicoques de sport  9 091  
P-Windsurf540 6739 09120 38011 202
Q-Quillards VL  9 091  
R-Voile Radiocommandée517 8929 0915 1003 701

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YC du CALAISISHAUTS de FRANCEPas-de-Calais  
Voile Légère6251YC du CALAISISHAUTS de FRANCEPas-de-Calais29 091
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1620201408044NJONCQUEZ Nicodeme2 505DMU15
2620201404833TBRIEZ Tristan2 240DMU15
3620201374429XGAFFET Audran2 222DMU15
4620201368670YFRERE Victor2 210DMU15
5620201404842CSICURANI Justine1 945DFU15
6620201401098CEUGENE Thomas1 725DMU19
7620201445998YLENOIR Paul1 467DMU15
8620201459185KCHARLUT Thomas1 324DMU15
9620201465950GBRIEZ Amaury1 221DMU15
10620201405226CVAZE Lola1 186DFU15
11620201370048JCAROULLE Martin1 170DMU19
12620201453757FCLASSEAU Basile1 105DMU15
13620201441082CEUGENE Elise1 071DFU15
14620201481941PZIEGLER Terence1 070DMU15
15620201475187DBLOUIN Camille989DMU15
16620201477198YHIVERT Théo975DMU15
17620201481527HROUSSEAU Marie878DFU15
18620201466278YDAPVRIL Lancelot848DMU15
19620201481526GJONCQUEZ Marceau810DMU15
20620201483398GMOUSSARON Jean784DMU15
21620201461296JDUTERNE Eliott563DMU15
22620201483400JMOUSSARON Paul561DMU19
23620201484768JBREBION Achille536DMU15
24620201475202UCHARLUT Jules455DMU15
25620201483399HMOUSSARON Thomas429DMU15
26620201490673KVINOT Enzo401DMU15
27620201476617TLEUREGANS Leo389DMU15
28620201458845FRICHARD Robin327DMU15
29620201470048AJONCQUEZ Frédéric270DMS
30620201487062YMOUSSARON Agathe212DFU19
31620200732650CLENOIR Vincent210DMS
32620201475194LMARTIN Victor210DMU15
33620201459187MPITON Lea200DFU15
34620201490679RCOUROUBLE Eugene171DMU15
35620201107310YCOPPIN Arnaud150DMS
36620201459184JSAILLY Jules144DMU15
37620201476616SBIGAND Arthur120DMU15
38620201497082LDELPECH-BRUXELLE Eloann118DMU15
39620201481574GLENOIR Alice94DFU15
40620201490667DTHOUAULT Charles60DMU15
41620201495391ZLE CARLUER Antoine48DMU15
42620201490681TROSE Francois42DMU15
43620201485333XLOUCHART Louise42DFU15
44620201485334YLOUCHART Marius31DMU15
45620201498030YVENDEMBROUCQUE Samy10DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1620201368670YFRERE Victor2 350MU15
2620201370048JCAROULLE Martin2 208MU19
3620201408044NJONCQUEZ Nicodeme2 091MU15
4620201374429XGAFFET Audran1 962MU15
5620201404833TBRIEZ Tristan1 427MU15
6620201401098CEUGENE Thomas1 420MU19
7620201404842CSICURANI Justine1 265FU15
8620201441082CEUGENE Elise1 146FU15
9620201481527HROUSSEAU Marie845FU15
10620201405226CVAZE Lola824FU15
11620201477198YHIVERT Théo647MU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26