Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N WIMEREUX - 62012

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs  10 0000880
H-Habitables2673 686 1 0902 596
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport229 81410 00016 8232 991
P-Windsurf636 42810 00022 5013 927
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N WIMEREUXHAUTS de FRANCEPas-de-Calais  
Voile Légère2374C N WIMEREUXHAUTS de FRANCEPas-de-Calais110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1620121381204ESENAME Guillaume1 416PMU19
2620121397839HMASSUARD Antoine1 372PMU19
3620121373523DCANONNE Titouan1 358PMU19
4620121388198QGOURDIN Paul1 305PMU19
5620121441499MDEBAT Julien1 289PMU15
6620121459548NMORITZ Thibault1 170PMU15
7620121373130UFOVEAU Eliott1 159PMU19
8620121459545KDANES Sacha1 141PMU19
9620121435516EMENIGAULT Gabriel1 111PMU19
10620121476576ADEPUYDT Romane1 069PFU15
11620121433716EBREBION Quentin1 061PMU15
12620121420009BCAVROIS Josse862PMU15
13620121476394LBOURDON Charles849PMU15
14620121460426CLEPINE Samuel838PMU15
15620121266083MGOURDIN Hugo747PMU26
16620121474859MAMAT Marine746PFU15
17620121492152ACHEVALIER Mathilde734PFU15
18620121351219VLEFEBVRE Arthur661PMU26
19620121405127ZSENAME Victor661PMU26
20620121483997FBLONDEAU Louise640PFU15
21620121420010CCAVROIS Sybille637PFU19
22620121471207HLEPINE Justine621PFU15
23620121388928ACANONNE Louanne613PFU19
24620121474851DBLAMENGIN Titouan611PMU15
25620121478222QSAMARCQ Lucien541PMU15
26620121460395VCORNILLE Leane512PFU15
27620121369284NDECROCK Mathieu499PMU26
28620121484083VMORITZ Gauthier433PMU15
29620121459319ZCORBEC Jenna347PFU15
30620121406951ZCORNILLE Alice243PFU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1620121397839HMASSUARD Antoine1 191MU19
2620121388198QGOURDIN Paul1 024MU19
3620121381204ESENAME Guillaume924MU19
4620121373130UFOVEAU Eliott788MU19
5620121373523DCANONNE Titouan765MU19
6620121459545KDANES Sacha704MU19
7620121459548NMORITZ Thibault652MU15
8620121435516EMENIGAULT Gabriel630MU19
9620121433716EBREBION Quentin579MU15
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26