Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : O G S Voile - 59034

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs  8 182  
H-Habitables492120 120 
K-Kiteboard  8 182  
M-Multicoques de sport  8 182  
P-Windsurf835 1228 18217 4349 506
Q-Quillards VL  8 182  
R-Voile Radiocommandée  8 182  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0O G S VoileHAUTS de FRANCENord  
Voile Légère32118O G S VoileHAUTS de FRANCENord38 182
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1590341330979MFASQUELLE Victor1 628PMU26
2590340355133FDUBOIS Philippe1 600PMS
3590341345690LDEFIVES--MORAUX Joachim1 394PMU15
4590341377210UROYER Guillaume1 387PMU19
5590341332029FGADEYNE Lucas1 376PMU19
6590341465096SVARLET Lison1 304PFU15
7590341366399HBOOM Thomas1 020PMU19
8590341335290CMANTION Clara988PFU26
9590341391593BLEROY Antoine963PMU15
10590341460647HNEUVILLE DAMEREY Gaspard856PMU19
11590340024274LOBRY Arnaud772PMS
12590341429812NHUYGHE Hortense700PFU15
13590341349823RDUBOIS Elise633PFU19
14590341474059DVANHELST Tom569PMU15
15590341294926GBAES Coline420PFU19
16590341202410LRIGAUT Louis351PMU26
17590341111298CDART Jonathan276PMS
18590341429813PHUYGHE Gabriel266PMU15
19590340045173FCZAPSKI Alexandre263PMS
20590341480637FJACOB Loukas251PMU15
21590341221963DRIGAUT Adrien241PMU26
22590341111304JCATRY Florent185PMS
23590341038746CDAMBRINE Marie-Rose185PFS
24590341198891VDEFIVES Stephane157PMS
25590341461535HDE BROUCKER Emma127PFU15
26590341264736JBAES Juliette105PFU26
27590340789219DRIGAUT Antony98PMS
28590340554660WMANTION Herve98PMS
29590340561293FGADEYNE Ludovic91PMS
30590341325421XESPOSITO Enzo73PMU26
31590340279558GDUBOIS Dominique73PMS
32590341478017BCATTEAU Matahi62PMU15
33590341284448SWOJCIECHOWSKI Jean-Pierre54PMS
34590341133311HPRIGENT Olivier10PMS
35590340005109XDUJARDIN Christian0PMS
36590341330978LFASQUELLE Titouan0PMU19
37590340009163VWAREMBOURG Nicolas0PMS
38590341040675MBUREN Pierre0PMS
39590341424386LMARECHAL Sacha0PMU19
40590340524227VMARIE AGNES Audrey0PFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1590341332029FGADEYNE Lucas1 885MU19
2590341330979MFASQUELLE Victor1 860MU26
3590341345690LDEFIVES--MORAUX Joachim1 807MU15
4590340355133FDUBOIS Philippe1 649MS
5590341335290CMANTION Clara1 428FU26
6590341330978LFASQUELLE Titouan1 415MU19
7590341040675MBUREN Pierre1 395MS
8590341366399HBOOM Thomas1 178MU19
9590341391593BLEROY Antoine770MU15
10590341349823RDUBOIS Elise519FU19
11590340009163VWAREMBOURG Nicolas480MS
12590340524227VMARIE AGNES Audrey358FS
13590340005109XDUJARDIN Christian240MS
14590341424386LMARECHAL Sacha150MU19
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26