Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S N BASSE MOSELLE - 57004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5326 4669 41214 6242 430
H-Habitables   01 025
K-Kiteboard  9 412  
M-Multicoques de sport  9 412  
P-Windsurf  9 412  
Q-Quillards VL  9 412  
R-Voile Radiocommandée  9 412  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0S N BASSE MOSELLEGRAND ESTMoselle  
Voile Légère5393S N BASSE MOSELLEGRAND ESTMoselle29 412
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1570040018496SBETOU Gilles2 163DMS
2570041419119ZBONDUE Hugo1 185DMU19
3570041419602CBONDUE Stéphane1 149DMS
4570041423031ZFOHR Christian999DMU15
5570040550578ULOUP Olivier920DMS
6570041419120ABONDUE Arthur700DMU15
7570041219124WDENEE Valentin680DMU26
8570041433071HFOHR Marc620DMS
9570041151427DNICLOUX Guy573DMS
10570041423030YFOHR Lisa511DFU15
11570041170717XHOCQUARD Christophe470DMS
12570041240223ZDENEE Marine468DFU26
13570041170084NDARROU Valerie461DFS
14570041153729BDARROU Arnaud461DMS
15570041436082UCOURTOIS Clémence421DFU15
16570040553238QSAGOT Gildas390DMS
17570041428397PSAGOT Mathieu390DMU15
18570041440160SCICHY Bonaventure390DMU15
19570041343782YDENEE Emeline353DFU19
20570040096033KFRANCOIS Claude342DMS
21570041329583HMORA Jérémy295DMU26
22570041179955VPAGNON Thierry291DMS
23570041457894QDENEE Dominique253DFS
24570041490057TDIONNET Sybille242DFU15
25570040289391ZWEIMERSKIRCH Gregory240DMS
26570040369930UFRANCOIS Claudine180DFS
27570041439981FDENEE Lorraine177DFU15
28570041423029XFOHR Sebastien176DMU19
29570041491388EFURLAN Jules153DMU15
30570041484447ZSTEPANIK Romane126DFU15
31570041356005FGRANIER Silvia126DFS
32570041493608SBRANDT Tobias116DMU15
33570040557150QJOUBERT Paul100DMS
34570041490073KMUNSCH Victor100DMU15
35570041460860EDIONNET Olivier97DMS
36570041385510QDENEE Nicolas87DMU15
37570041198995DSTEPANIK Nicolas80DMS
38570041343519ZMICHEL Lara73DFU15
39570041487508NGRAVA Enzo62DMU15
40570041484445XTOULARHMINE Nefissa61DFU15
41570041387713KSARRITZU Jean-Marc60DMS
42570041376257BFAVRE Thierry60DMS
43570041366514CFAVRE Thomas60DMU19
44570041484446YTOULARHMINE Arafat48DMU15
45570041352750QLOUP Margot30DFU19
46570041302381XGINDT Jessy10DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1570040018496SBETOU Gilles1 190MS
2570040550578ULOUP Olivier840MS
3570041436082UCOURTOIS Clémence400FU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26