Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : ASN QUIBERON - 56068

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5824 4418 14011 8854 416
H-Habitables1658 370 2 8875 483
K-Kiteboard511 1888 1401 0691 979
M-Multicoques de sport625 4608 14010 8706 450
P-Windsurf728 8208 140680 
Q-Quillards VL378 3788 140238 
R-Voile Radiocommandée  8 140  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0ASN QUIBERONBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère34114ASN QUIBERONBRETAGNEMorbihan98 140
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560680784644NBOURGUEIL Pierre1 110DMS
2560681310295RALLIX Pierre1 101DMS
3560681310294QALLIX Côme1 101DMS
4560681244597FBOURGUEIL Yann1 040DMU26
5560681231450LRAIBAUT Maxime955DMU26
6560681252757FJACQUINOT Alexandre815DMS
7560681246163MQUERNEC Milla630DFU26
8560681266366GBOURGUEIL Sarah630DFU26
9560680563870QREZZOUG Anthony522DMS
10560681395444NROLLAND GALMICHE Alix504DMU15
11560681414425KLE GALLIARD Nathan402DMS
12560680055172WLE BRUN Florence376DFS
13560681439127RLE BAYON Soline360DFU15
14560681253933FBOURGUEIL Margot300DFS
15560680557056SVAUVRAY Francois273DMS
16560681441657BDUPORT Elisabeth264DFU15
17560681441646QRIO BOURVELLEC Eliaz242DMU15
18560681495729BANDRE Solal240DMU15
19560681495728AANDRE Romane240DFU15
20560681484299VLE BAYON Marianne220DFU15
21560681441556WLUGO Ernest200DMU15
22560681441659DDUPORT Tinael200DMU15
23560681491379VLE QUITTE Paolo160DMU15
24560681474884NDUCHATELET Felix102DMU15
25560681424902YCASSIN Victor94DMU15
26560681180278GPOIZIVARA Frederic51DMS
27560681494862YBENAISSA Soran40DMU15
28560681496246QDHEERE GARDAHAUT Paulin20DMU15
29560680003495RQUERNEC Yvon0DMS
30560681251274LALLEGAERT Frederic0DMS
31560681244596EROCHEFORT Gwilherm0DMU26
32560681163502GALLEGAERT Hugo0DMU26
33560680028181FANCELOT Jean-Claude0DMS
34560681251843DDECHAUFFOUR Valentin0DMS
35560680545847RGUEGAN Yves0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560680784644NBOURGUEIL Pierre948MS
2560681244597FBOURGUEIL Yann868MU26
3560681231450LRAIBAUT Maxime812MU26
4560681252757FJACQUINOT Alexandre700MS
5560681244596EROCHEFORT Gwilherm688MU26
6560680545847RGUEGAN Yves684MS
7560680003495RQUERNEC Yvon572MS
8560681251843DDECHAUFFOUR Valentin570MS
9560681266366GBOURGUEIL Sarah544FU26
10560681246163MQUERNEC Milla544FU26
11560681163502GALLEGAERT Hugo460MU26
12560681414425KLE GALLIARD Nathan402MS
13560680028181FANCELOT Jean-Claude400MS
14560680557056SVAUVRAY Francois258MS
15560681251274LALLEGAERT Frederic232MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26