Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : LA MOUETTE SINAGOTE - 56055

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3435 6666 04718 99610 623
H-Habitables1499 820 3 4656 355
K-Kiteboard  6 047  
M-Multicoques de sport1419 4126 0477 2056 160
P-Windsurf1131 2816 04717 1688 066
Q-Quillards VL427 3946 0471 347 
R-Voile Radiocommandée  6 047  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0LA MOUETTE SINAGOTEBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère6676LA MOUETTE SINAGOTEBRETAGNEMorbihan186 047
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560551370056SCARFANTAN Gaspard1 600PMU19
2560551349623HTRAN DINH Ivan1 598PMU19
3560551461630GFLORIN Oscar1 511PMU15
4560551370058UCARFANTAN Octave1 429PMU19
5560551425837XNICOLLE Tom1 415PMU19
6560551390935RDUFOUR Elias1 365PMU15
7560551374427VMARTIN Antoine1 310PMU19
8560551370156WHENRIET Evaëlle1 176PFU15
9560551388163DMATHE Merlin1 125PMU15
10560551378564EGARDETTE Maxime1 045PMU19
11560551406966QBAILLY Keryan1 044PMU19
12560551333009BSEMBLAT Benjamin985PMU19
13560551425825KNICOLLE DE KERANGAT Sam505PMU15
14560551461625BLE GAC BRIAND Ulysse320PMU15
15560551461629FMERLIN Johan260PMU15
16560551493868NCAUCHETEUX Melusine240PFU15
17560551406205XKOULOO-SAVARY Louen200PMU15
18560551493875VPUGNIERE-SAAVEDRA Solal180PMU15
19560551426768SSEMBLAT Maxime159PMU19
20560551461251MDUPUIS-HENRY Marius140PMU15
21560551493874UBREJON DE LAVERGNÉE Raphaël140PMU15
22560551478262GDURAND Mael100PMU15
23560551444162LEVENO Hugo80PMU15
24560551493867MMARCESCHE Gabriel60PMU15
25560551493870QLOIZEAU Tom40PMU15
26560551411909PBRULE Quentin40PMU15
27560551493869PFOQUEREAU Inès40PFU15
28560551406968SWALLAERT Nicolas0PMU15
29560551228974GZIELINSKI Jerome0PMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560551370058UCARFANTAN Octave1 913MU19
2560551425837XNICOLLE Tom1 779MU19
3560551374427VMARTIN Antoine1 772MU19
4560551370056SCARFANTAN Gaspard1 600MU19
5560551349623HTRAN DINH Ivan1 462MU19
6560551461630GFLORIN Oscar1 423MU15
7560551333009BSEMBLAT Benjamin1 252MU19
8560551425825KNICOLLE DE KERANGAT Sam1 168MU15
9560551390935RDUFOUR Elias1 121MU15
10560551388163DMATHE Merlin1 069MU15
11560551370156WHENRIET Evaëlle1 002FU15
12560551406966QBAILLY Keryan906MU19
13560551378564EGARDETTE Maxime665MU19
14560551406968SWALLAERT Nicolas115MU15
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26