Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : CN ARRADON - 56013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1551 0429 07031 00910 963
H-Habitables7817 017 8 2388 779
K-Kiteboard  9 070  
M-Multicoques de sport426 8629 0708 8908 902
P-Windsurf2520 3219 0706 0865 165
Q-Quillards VL1515 4519 0706 381 
R-Voile Radiocommandée  9 070  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CN ARRADONBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère19158CN ARRADONBRETAGNEMorbihan59 070
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560131329314CJOHNSON Matthis3 096DMU19
2560131374706LDUFLOS Sam2 976DMU15
3560130358581XDUFLOS Mickael2 520DMS
4560131343595DHAMELIN Simon2 460DMU19
5560131390139MBERNIER-LE GAL Paul1 865DMU15
6560131310624JSAMSON LE PRIOL Victor1 685DMU19
7560130956513TLOBERT Philippe1 585DMS
8560131351782GRAULT Zacharie1 502DMU19
9560130600819DJOHNSON Mark1 476DMS
10560131461605FCOLOMB Henri1 311DMU15
11560130447896JBRULE Sebastien1 248DMS
12560131427443VLE DOUARIN Benoit1 235DMU15
13560130355660ECAMUSSON Laurent1 097DMS
14560131465648SBOHE Vanessa1 042DFS
15560131213709FLESNE Guillaume1 036DMU26
16560131444213PLUGO FRANCO Alessandro997DMU15
17560131007234COUTIN Jerome870DMS
18560131327536ACLORENNEC Loic762DMS
19560131341480ARAPEAUD Anne-Claire762DFS
20560131445442URICHE Victor750DMU15
21560131332964EMICHEZ Maxime740DMU19
22560131444996EJOHNSON Alex706DMU15
23560131444220WPAUL BOHE Alice700DFU15
24560131460665BGEGADEN-LIARAT Mathis682DMU15
25560130408358YLE PORT Yvonig672DMS
26560131410243DDOREL STEIB Camille669DFU26
27560131320447RLUNVEN Vincent598DMU26
28560131445001KREBOURS Jean460DMU15
29560131443563MGUILLET DE LA BROSSE Gaspard420DMU15
30560131230779MGUILBAUD Xavier354DMS
31560131408665KMOQUET Noe354DMU15
32560131488856SSCHLUMBERGER Morgane351DFS
33560131460140EDE HERCE Olga342DFU15
34560131406907DSALMON Lucile330DFU15
35560131199541XHARLE Agathe310DFS
36560131461580EKROTOFF Arthus280DMU15
37560130465115VMUNIGLIA Thierry272DMS
38560131393059DLEPINARD François272DMS
39560131476869FHOAREAU Auxence240DMU15
40560131493690CROUVIN Octave238DMU15
41560131239625BVENET Brune234DFS
42560131372179DPRIEUR Luce180DFU15
43560131444998GMENNESSON Clovis180DMU15
44560131434602CBOUTILLEUX Oscar150DMU15
45560131486336SLOTODE Alex147DMU26
46560131477256JARNAUD Leon90DMU15
47560131477251DPAUL BOHE Victor90DMU15
48560130401685XGUILLOU Alain80DMS
49560131347495RBELLEGO Pablo80DMU26
50560131427769KQUEDILLAC Armand52DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560131374706LDUFLOS Sam2 280MU15
2560131343595DHAMELIN Simon2 240MU19
3560131329314CJOHNSON Matthis2 239MU19
4560130956513TLOBERT Philippe2 176MS
5560131310624JSAMSON LE PRIOL Victor2 019MU19
6560131427443VLE DOUARIN Benoit1 687MU15
7560131311123DCOVILLE Eliott1 632MU19
8560131390139MBERNIER-LE GAL Paul1 545MU15
9560130358581XDUFLOS Mickael1 500MS
10560131351782GRAULT Zacharie1 400MU19
11560130080847RDE KERGARIOU Herve1 275MS
12560130355660ECAMUSSON Laurent1 271MS
13560130447896JBRULE Sebastien1 249MS
14560131213709FLESNE Guillaume1 192MU26
15560130600819DJOHNSON Mark1 012MS
16560131461605FCOLOMB Henri862MU15
17560131465648SBOHE Vanessa826FS
18560131007234COUTIN Jerome790MS
19560131332964EMICHEZ Maxime740MU19
20560131444213PLUGO FRANCO Alessandro706MU15
21560131444220WPAUL BOHE Alice614FU15
22560131410243DDOREL STEIB Camille588FU26
23560130510490LGRALL Sebastien568MS
24560131320277PDUEZ Max192MU19
25560131487898USAILLARD Nicolas156MU26
26560130401685XGUILLOU Alain80MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26