Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N LORIENT - 56005

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3136 3067 44220 6848 180
H-Habitables750 9089 58330 65210 673
K-Kiteboard214 1767 4423 1813 553
M-Multicoques de sport725 4257 44210 5407 443
P-Windsurf443 0347 44223 63611 956
Q-Quillards VL1315 8307 4424 6903 698
R-Voile Radiocommandée237 7027 44290170

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable4603C N LORIENTBRETAGNEMorbihan29 583
Voile Légère48100C N LORIENTBRETAGNEMorbihan127 442
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560051380792AFURET Romain1 662PMU19
2560051444566GRUILLER Eliott1 593PMU19
3560051314247HCHANTREL Jules1 522PMU19
4560051349328ALE HUEC Arthur1 444PMU15
5560051352322UMERLIN Jeanne1 356PFU19
6560051336060EBRUCHE Jade1 220PFU19
7560051441544JGALLIC Marine1 204PFU15
8560051474235MFERBER Anna1 188PFU19
9560051387611DLANGLOIS Marine1 185PFU19
10560051275842CPOULIQUEN Yun1 155PMU26
11560051398866CFALQUERHO Zakary1 137PMU19
12560051423209KLE GOFF Marin1 078PMU19
13560051407278QHOVELACQUE Clemence1 010PFU19
14560051383104JGALLIC Faustine972PFU19
15560050716991RBRUCHE Frederic886PMS
16560051376484NBELLOUR Maëlyne786PFU19
17560051370855ZLETHUILLIER Titouan775PMU15
18560051483017KLE BORGNE Malo634PMU19
19560051427157XFAUCHILLE Simeon615PMU19
20560051406981FDECHAMP Marius593PMU15
21560051476531DPOUJADE Louis417PMU15
22560051295979DMENUDIER Louanne340PFU26
23560051483018LLE BORGNE Théa300PFU15
24560051182037PPOULIQUEN Oel300PMU26
25560051415875VJOASSIN Liséa270PFU19
26560051287098CLEROY Noe264PMU19
27560050597347MLETHUILLIER Cedric258PMS
28560051477806GNICOL Raphael241PMU15
29560051406944SLETHUILLIER Baptiste220PMU15
30560051496310GCOQUANT Thomas200PMU15
31560051454010UGAVERIAUX Cesar170PMU15
32560050419421XMAUPAS Sebastien166PMS
33560051496120JHAMLYN Maverick160PMU15
34560051476435DTAULOIS Niels140PMU15
35560051490630QHENRY Arthur120PMU15
36560051423465BROBIC Martin20PMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560051314247HCHANTREL Jules2 227MU19
2560051336060EBRUCHE Jade1 925FU19
3560051370855ZLETHUILLIER Titouan1 892MU15
4560051380792AFURET Romain1 620MU19
5560051444566GRUILLER Eliott1 476MU19
6560051383104JGALLIC Faustine1 460FU19
7560051352322UMERLIN Jeanne1 356FU19
8560051349328ALE HUEC Arthur1 326MU15
9560051441544JGALLIC Marine1 204FU15
10560051474235MFERBER Anna1 144FU19
11560051407278QHOVELACQUE Clemence1 099FU19
12560051275842CPOULIQUEN Yun1 098MU26
13560051387611DLANGLOIS Marine945FU19
14560051423209KLE GOFF Marin917MU19
15560051427157XFAUCHILLE Simeon874MU19
16560050716991RBRUCHE Frederic826MS
17560051398866CFALQUERHO Zakary804MU19
18560051376484NBELLOUR Maëlyne552FU19
19560051406981FDECHAMP Marius495MU15
20560051182037PPOULIQUEN Oel300MU26
21560051415875VJOASSIN Liséa270FU19
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26