Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N LORIENT - 56005

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3136 3067 44220 6848 180
H-Habitables750 9089 58330 65210 673
K-Kiteboard214 1767 4423 1813 553
M-Multicoques de sport725 4257 44210 5407 443
P-Windsurf443 0347 44223 63611 956
Q-Quillards VL1315 8307 4424 6903 698
R-Voile Radiocommandée237 7027 44290170

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable4603C N LORIENTBRETAGNEMorbihan29 583
Voile Légère48100C N LORIENTBRETAGNEMorbihan127 442
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560051389595VBELOTI GHELLERE VEYRON Pedro2 798DMU15
2560051370855ZLETHUILLIER Titouan1 899DMU15
3560051404728JCHAMPS Klara1 668DFU15
4560051441542GGALLIC Paul1 558DMU15
5560051407216AHILLION Paul1 462DMU15
6560051424770LLE MAUX Paul1 102DMU15
7560051406944SLETHUILLIER Baptiste1 093DMU15
8560050769007ZGALLIC Gwenael900DMS
9560051459013FKERDREUX Victor886DMU15
10560051490539VBALZE Raphael806DMU15
11560051476436EABGRALL Eloane800DFU15
12560051445557PLE PALUD Mael738DMU15
13560051476437FLOUET Raphael670DMU15
14560051476442LATTANASIO Ruben654DMU15
15560051490547DSUPLY Charles602DMU15
16560050768999RGALLIC Gildas600DMS
17560051383104JGALLIC Faustine600DFU19
18560051002605FEVEN Marion474DFS
19560051490544AQUENTEL Louis434DMU15
20560051368232STHEPOT-DENIS Lukas417DMU19
21560051155044WLE ROUX Chloe348DFS
22560051490609TPEDOTE Aurelio312DMU15
23560051445444WBELOTI GHELLERE VEYRON Antonio300DMU15
24560050023326YEVEN Jean-Paul294DMS
25560050339992JQUERNEC Stephanie268DFS
26560051476433BHILLION Joseph256DMU15
27560051490546CBRAULT Henri254DMU15
28560051295979DMENUDIER Louanne180DFU26
29560051476439HPITON Constance144DFU15
30560051490543ZBARDINET Marin80DMU15
31560051476443MGENDRON RIOU Valentin40DMU15
32560051490548EGAVERIAUX Maximilien20DMU15
33560050611643DDROGOU Herve0DMS
34560051468385TGUERMONPREZ Loic0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560051389595VBELOTI GHELLERE VEYRON Pedro1 964MU15
2560051370855ZLETHUILLIER Titouan1 892MU15
3560051406944SLETHUILLIER Baptiste1 585MU15
4560051404728JCHAMPS Klara1 415FU15
5560050611643DDROGOU Herve1 324MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26