Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : EV CHERBOURG - 50016

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2936 6995 79024 4706 439
H-Habitables6719 206 11 9847 222
K-Kiteboard  5 790  
M-Multicoques de sport  5 790  
P-Windsurf  5 790  
Q-Quillards VL  5 790  
R-Voile Radiocommandée  5 790  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0EV CHERBOURGNORMANDIEManche  
Voile Légère13831EV CHERBOURGNORMANDIEManche95 790
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1500160058275DLENAGARD Eric2 066DMS
2500161441460WDURAND Jasmin1 911DMU15
3500161387730CSILVEM Marius1 782DMU19
4500161459475MWILLOT Hugues1 759DMU15
5500161441767RDELCROIX Joseph1 587DMU15
6500161477105BDURAND Félix1 575DMU15
7500161427049KLEPAISANT Ulysse1 517DMU15
8500161423953KWILLOT Grégoire1 486DMU15
9500161474888STOURLIERE Gaston1 358DMU15
10500161369230GLETOURNEUR Louan1 345DMU19
11500160058274CROSETTE Bruno1 170DMS
12500161289019DALLIX Martin1 158DMU19
13500160861643VROSETTE Christine1 126DFS
14500161407066ULANGEVIN Anatole906DMU15
15500161322705TLACOUR Adrien870DMU26
16500161331960JDUBOSQ-GILLY Baptiste839DMU26
17500161413023ZDE MALEZIEU Alyssia768DFU19
18500161410011MBUISSON Jules618DMU19
19500161474879HCLERVAL Jacques614DMU15
20500161264611DCOEURET Olivier582DMS
21500161059596WTOURLIERE Julien563DMS
22500161361629PBELLEE Juliette513DFU19
23500161471378LCAUCHEBRAIS Maxime482DMU15
24500161442156WTEPHO Balthazar438DMU15
25500161474566GBERNARD Charles394DMU15
26500161475999ZMILVOY Abel382DMU15
27500161474535ZROCHE Louis-Ferréol354DMU15
28500161474561BDUBAN Léonie264DFU15
29500161433523DBOUTRY Abigaël238DFU15
30500161474530UDE PONTFARCY Agathe232DFU15
31500161058197PKNIEBIHLI Nicolas220DMS
32500161471325FDELCROIX Emile184DMU15
33500161458916EVILLAIN Ethan100DMU15
34500160403355MBEAUGE Eric80DMS
35500161405194UALBAREZ Enzo80DMU19
36500161459517FPOLICENO CARETTE Nathanaël20DMU15
37500160526899DCOADOU Antoine0DMS
38500160568910QCHOQUENET Baptiste0DMS
39500160424231HTHOMAS Jeanpierre0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1500161387730CSILVEM Marius1 720MU19
2500160058275DLENAGARD Eric1 569MS
3500161459475MWILLOT Hugues1 247MU15
4500161423953KWILLOT Grégoire1 168MU15
5500161441460WDURAND Jasmin1 044MU15
6500161441767RDELCROIX Joseph972MU15
7500161369230GLETOURNEUR Louan917MU19
8500160058274CROSETTE Bruno858MS
9500161427049KLEPAISANT Ulysse857MU15
10500161477105BDURAND Félix749MU15
11500160861643VROSETTE Christine735FS
12500161474888STOURLIERE Gaston700MU15
13500161407066ULANGEVIN Anatole522MU15
14500160424231HTHOMAS Jeanpierre212MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26