Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : N D C V ANGERS - 49006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs10115 6877 1437 3571 187
H-Habitables   08 582
K-Kiteboard  7 143  
M-Multicoques de sport  7 143  
P-Windsurf5011 2517 1434 108 
Q-Quillards VL  7 1430 
R-Voile Radiocommandée  7 143  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0N D C V ANGERSPAYS DE LA LOIREMaine-et-Loire  
Voile Légère6576N D C V ANGERSPAYS DE LA LOIREMaine-et-Loire77 143
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1490061475220NPAIN Théodore927PMU19
2490060018347MLE TROCQUER Alexandre910PMS
3490061474903HJEGOU Celestine360PFU15
4490061476602CLE TROCQUER Anna300PFU19
5490061478084WGOULET Camille239PMU19
6490061426317XLEFEVRE Edgar200PMU15
7490061460215HBERTON Jules162PMU15
8490061265052NCORNU Louis140PMU26
9490061475219MBEGASSAT Laura133PFU26
10490061474897BDIMA Edouard124PMU19
11490061249895ZFOREST Thierry120PMS
12490061491277PPOTHLICHET Camille90PFU15
13490061474907MLEFEVRE Sixtine86PFU19
14490061381993BSERNY Benjamin84PMS
15490061242045XDURAND Baptiste80PMU26
16490061491502YGARREAU Louis60PMU15
17490061474917XSERRU Natael48PMU19
18490061427051MHUARD Jean-Sebastien25PMS
19490061474912SROSSIGNOL Leandre10PMU15
20490061369161KCHARLAND Emmanuelle10PFS
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26