Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : N D C V ANGERS - 49006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs9916 2797 2737 7231 283
H-Habitables   08 582
K-Kiteboard  7 273  
M-Multicoques de sport  7 273  
P-Windsurf5011 3817 2734 108 
Q-Quillards VL  7 2730 
R-Voile Radiocommandée  7 273  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0N D C V ANGERSPAYS DE LA LOIREMaine-et-Loire  
Voile Légère6676N D C V ANGERSPAYS DE LA LOIREMaine-et-Loire77 273
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1490060464862GGERARD Damien980DMS
2490061159043MBOCQUEL Thierry816DMS
3490061446533FBADOUAL Enora816DFU26
4490061287694YDECLERCK Alexandre531DMU26
5490061462176ABRIOLAY Elias506DMU19
6490061287640SDECLERCK Thibault500DMU26
7490061442888JLAUNOIS Adèle490DFU19
8490061441673TABELARD Jules481DMU19
9490061381993BSERNY Benjamin390DMS
10490061464516NLANDEAU-TROTTIER Gabin339DMU19
11490061474930LRICCI Raphaël290DMU15
12490061442909FCADOU Ronan239DMU26
13490061441689KTHOMAS Cleophee211DFU15
14490061242327RCORNU Francois197DMS
15490061309678YJEGOU Hervé186DMS
16490061075019MDE BROUCKER Francois-Guillaume180DMS
17490060056273TMONEGER Pierre180DMS
18490061266495RMORENO Arnaud159DMS
19490061396643MCHAMOUSSET Cyriaque143DMU15
20490061424783ZCORABOEUF Gaetan140DMU19
21490061474936STHUOT Anais124DFU15
22490061447226CDI IORIO Fany124DFU15
23490061424373XCHABRISSOUX Alexandre114DMU19
24490061386493PLE GOFFIC Clement105DMU26
25490061423844WGAUDIN Jérome100DMS
26490061227551ZGOUVRION Pascal91DMS
27490061474920ASCHINKEL Merlin86DMU15
28490061463052NLE GUERN Philippe80DMS
29490061474924EHAMEL Mahe67DMU15
30490061273585BMARON Andre60DMS
31490061483194ULAMBERT Laurent60DMS
32490061477101XFOURNIER Arthus48DMU15
33490061350398QLUCHT Yanis40DMU19
34490061461348NHERAULT Herve40DMS
35490061441691MTHOMAS Leopold30DMU19
36490061477102YFOURNIER Hyppolite29DMU15
37490061442887HALGLAVE David24DMS
38490061463057TROBINEAU Georges20DMS
39490061487302YROBIN Frederic20DMS
40490061460209BCHAMOUSSET Gaspard10DMU15
41490061476212WDEULEY-SEILER Theo0DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1490061159043MBOCQUEL Thierry686MS
2490061446533FBADOUAL Enora597FU26
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26