Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : USMM Section voile - 45011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4530 13810 00013 4476 691
H-Habitables   0 
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport  10 000  
P-Windsurf  10 000  
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0USMM Section voileCENTRE-VAL DE LOIRELoiret  
Voile Légère7864USMM Section voileCENTRE-VAL DE LOIRELoiret110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1450111345876ESCHIVRE Louis1 884DMU19
2450111135113KBOURGOIN Mathieu1 780DMU26
3450111360187MPICHOT Eva1 530DFU26
4450111335448SPICHOT Dylan1 439DMU26
5450111370028NPAYEN Coralie1 387DFU19
6450111443703HBERNARD Thomas1 293DMU19
7450111471120SBOUCHEBOUT William1 194DMU19
8450111457386LJOUSSE Gustave984DMU19
9450111469277XPEGUY Eva322DFU15
10450111493562ULE PROVOST Alexis260DMU26
11450111476089TBENDIF-ROBIN Siméo241DMU15
12450111425347MPEGUY Hervé211DMS
13450111425337BGUILLET Florentin195DMU15
14450111489664JDUCREST Bastien188DMS
15450111494222GKATTEL Ilyes176DMU15
16450111496550GDUCREST Marius114DMU15
17450111447130CDESPLANQUES Jerome114DMS
18450111491835VGADOURI Aziz85DMU15
19450111427129TLA FERLA Giovanni80DMS
20450111496551HDUCREST Arthur79DMU15
21450111472530LLA FERLA Luca60DMU15
22450111396197XPICHOT Sophie50DFS
23450111387380NPICHOT Stéphane50DMS
24450111478943RHUREAU Olivier20DMS
25450111488636NCHAFFARDON Tyméo20DMU15
26450111296363DTHIRIAU Raphael0DMS
27450111390400JVERLAET Martin0DMU26
28450111153391ZCADORET Jean-Charles0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1450111360187MPICHOT Eva1 640FU26
2450111370028NPAYEN Coralie1 217FU19
3450111296363DTHIRIAU Raphael1 080MS
4450111335448SPICHOT Dylan977MU26
5450111345876ESCHIVRE Louis973MU19
6450111471120SBOUCHEBOUT William804MU19
7450111443703HBERNARD Thomas658MU19
8450111457386LJOUSSE Gustave551MU19
9450111390400JVERLAET Martin165MU26
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26