Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N PORNIC - 44011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2244 0466 36424 28313 399
H-Habitables1837 8819 09119 2379 553
K-Kiteboard  6 364  
M-Multicoques de sport678 3446 3641 980 
P-Windsurf4812 0546 3645 690 
Q-Quillards VL  6 364  
R-Voile Radiocommandée  6 364  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable31164C N PORNICPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique29 091
Voile Légère9746C N PORNICPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique96 364
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440111310208ALAURENT Basile1 911DMU19
2440111424728SHENRY Valentin1 875DMU19
3440111350882UROMONT Malo1 869DMU19
4440111403875VLEES Augustin1 819DMU19
5440111460584SHENRY Martin1 784DMU15
6440111407583HDEVANNEAUX Baptiste1 739DMU15
7440111374435DMARTIN Maxime1 730DMU15
8440111334782YLE GOFF Blanche1 640DFU15
9440111388726QAUGEREAU Manon1 529DFU15
10440111393051VGONDRE Camille1 468DFU15
11440111441936SBLANCHARD Mathieu1 303DMU15
12440111441939VBLANCHARD Nathan1 210DMU15
13440111441943ZBOILEAU Ewen1 201DMU15
14440111441950GMAUS Gaspard983DMU15
15440111425726GNEEL Phileas849DMU15
16440111426313TGATARD Samuel704DMU19
17440111427740EJUMETZ Juliette303DFU15
18440111464083MDEVANNEAUX Solene240DFU15
19440111491435DABATEGIOVANNI Roman66DMU15
20440111390843VL'EMEILLAT Pierre-Yves60DMS
21440110433168SPRANDINI Yves60DMS
22440111298380EVINCENT Sebastien20DMS
23440110064727ZNOUEL Jean-Francois0DMS
24440111150266UAMOROS Emile0DMS
25440111343473BMALBERT Aurore0DFU19
26440111352056SPOUPIN Jules0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440111424728SHENRY Valentin2 236MU19
2440111334782YLE GOFF Blanche2 176FU15
3440111403875VLEES Augustin2 124MU19
4440111350882UROMONT Malo2 038MU19
5440111310208ALAURENT Basile2 012MU19
6440111374435DMARTIN Maxime1 998MU15
7440111460584SHENRY Martin1 859MU15
8440111388726QAUGEREAU Manon1 520FU15
9440111407583HDEVANNEAUX Baptiste1 499MU15
10440110064727ZNOUEL Jean-Francois1 479MS
11440111393051VGONDRE Camille1 293FU15
12440111441936SBLANCHARD Mathieu1 263MU15
13440111441950GMAUS Gaspard808MU15
14440111441939VBLANCHARD Nathan800MU15
15440111441943ZBOILEAU Ewen791MU15
16440111426313TGATARD Samuel544MU19
17440111352056SPOUPIN Jules540MU19
18440111150266UAMOROS Emile115MS
19440111343473BMALBERT Aurore80FU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26