Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S N O NANTES - 44009

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs280 2539 54653 28817 419
H-Habitables4925 6986 3649 4809 854
K-Kiteboard  9 546  
M-Multicoques de sport  9 5460 
P-Windsurf  9 54601 874
Q-Quillards VL1216 4619 5464 3152 600
R-Voile Radiocommandée816 2319 5462 7453 940

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable5479S N O NANTESPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique56 364
Voile Légère25140S N O NANTESPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique29 546
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440091390978LTHOMAS Anatole3 573DMU15
2440091427038YVIDAL Alexandre3 231DMU15
3440091424492WCASTEL Émile3 101DMU15
4440091425612NCORBINEAU Titouan2 698DMU15
5440091375221XLE NY Armel2 479DMU15
6440091442809BTACQUET Aline2 457DFU15
7440091424577KCHAUVIRE Clement2 355DMU15
8440091426965XVIDAL Nathan2 290DMU15
9440091494609KAUGU Mathurin2 287DMU15
10440091424599HLE CLEACH Alix2 257DFU15
11440091392469PCOTTENCEAU Marine2 237DFU15
12440091373408JVALADE Lomane2 236DFU15
13440091459595MVALLÉE JEZZINE Merlin2 210DMU15
14440091396464AWILLIAMS Joshua2 202DMU15
15440091475985KCAMPARD Édouard2 035DMU15
16440091424575HBLANCHARD Antonin1 923DMU15
17440091391891MBRISSON Timothée1 890DMU19
18440091462359RCASTEL Éléna1 784DFU15
19440091311761TDELMAS Wandrille1 745DMU19
20440091354279HCASTEL Jean1 730DMU19
21440091350790YYVON Martin1 647DMU19
22440091342370CMARION Joan1 586DMU19
23440091360189PFOUCHER Flavie1 564DFU19
24440091395114UDIVERRES Marin1 533DMU19
25440091375219VWILLIAMS Ewen1 525DMU19
26440091452533FDELION Malo1 465DMU15
27440091360399HMOTTE Baudouin1 438DMU19
28440091351581XHUON Enora1 321DFU19
29440091395248JJOLLIVET Clément1 313DMU19
30440090073410URAPHALEN Serge1 300DMS
31440091450901FDUBRULLE Adrien1 273DMU15
32440091462368ACHESNEAU Joséphine1 271DFU15
33440091484368SBRONSART Joséphine1 212DFU15
34440091391060WLERAT Victoire1 200DFU19
35440091350892EPENNANÉAC'H Manon1 200DFU19
36440091341829PRIO Enael1 085DMU19
37440091459634CAUBERT Jeanne1 078DFU15
38440091391919RCLOUET Titouan1 070DMU19
39440090088042LBRETECHE Gilles1 025DMS
40440091409056SCLOCHARD Mael1 015DMU19
41440091412902YTRANCHET Kylian910DMU19
42440091444463ZSEGUIN Adrien910DMU19
43440091308888ATHOISY Raphael890DMU19
44440091424375ZMÉNANTEAU Henri832DMU19
45440091371184SPERROCHEAU Alexandre818DMU19
46440091459714LSUBTIL Corentin818DMU15
47440091430801TLENAIN Agathe735DFU19
48440091425468NBAVOUZET Alexandre674DMU15
49440091476857TCORBINEAU Margot500DFU15
50440091498224ALECOMTE Maëlan382DMU15
12
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440091390978LTHOMAS Anatole2 968MU15
2440091427038YVIDAL Alexandre2 875MU15
3440091373408JVALADE Lomane2 708FU15
4440091375221XLE NY Armel2 669MU15
5440091391891MBRISSON Timothée2 449MU19
6440091395114UDIVERRES Marin2 251MU19
7440091350790YYVON Martin2 251MU19
8440091354203DBOUDARD Jean-Philippe2 205MU19
9440091424577KCHAUVIRE Clement2 196MU15
10440090123303RHUET David2 108MS
11440090088042LBRETECHE Gilles2 101MS
12440091360399HMOTTE Baudouin2 054MU19
13440091354279HCASTEL Jean2 054MU19
14440091037649KALLAIN DES BEAUVAIS Marc1 925MS
15440091360189PFOUCHER Flavie1 884FU19
16440091392469PCOTTENCEAU Marine1 866FU15
17440091341829PRIO Enael1 865MU19
18440091424492WCASTEL Émile1 847MU15
19440090061466CPICAULT Thierry1 839MS
20440091342370CMARION Joan1 828MU19
21440091350892EPENNANÉAC'H Manon1 798FU19
22440091391060WLERAT Victoire1 798FU19
23440091311761TDELMAS Wandrille1 745MU19
24440091396464AWILLIAMS Joshua1 719MU15
25440091426965XVIDAL Nathan1 706MU15
26440091409056SCLOCHARD Mael1 699MU19
27440091424575HBLANCHARD Antonin1 610MU15
28440091425612NCORBINEAU Titouan1 607MU15
29440091462359RCASTEL Éléna1 577FU15
30440091494609KAUGU Mathurin1 576MU15
31440091442809BTACQUET Aline1 553FU15
32440091375219VWILLIAMS Ewen1 481MU19
33440091459595MVALLÉE JEZZINE Merlin1 474MU15
34440091308888ATHOISY Raphael1 462MU19
35440091424599HLE CLEACH Alix1 440FU15
36440091412902YTRANCHET Kylian1 346MU19
37440091444463ZSEGUIN Adrien1 346MU19
38440091395248JJOLLIVET Clément1 310MU19
39440090344257BGUEGUEN Lise1 300FS
40440091450901FDUBRULLE Adrien1 263MU15
41440091475985KCAMPARD Édouard1 254MU15
42440091119298LMICHON Pernelle1 210FS
43440091430801TLENAIN Agathe1 115FU19
44440091462368ACHESNEAU Joséphine1 100FU15
45440091206266CBRETAGNE Corentin1 100MU26
46440091371184SPERROCHEAU Alexandre1 087MU19
47440091351581XHUON Enora939FU19
48440090767703RRAPHALEN Benoit924MS
49440091452533FDELION Malo919MU15
50440091484368SBRONSART Joséphine875FU15
12
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26