Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : SNOS VOILE - 44008

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs8818 37710 0006 7421 635
H-Habitables3272 234 5931 641
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport  10 000  
P-Windsurf  10 000  
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée318 64110 0005 9002 741

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0SNOS VOILEPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique  
Voile Légère23146SNOS VOILEPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440080063196EDRONEAU Yannick775DMS
2440080485066CJUSTEAU Yoann770DMS
3440081423615HGOAN Yves613DMS
4440081475344SLONGCHAMP Timeo602DMU19
5440081324136JNEUMAN Caroline448DFS
6440081492234LDUPONT Basile392DMU15
7440081423616JLEMOINE Manoah360DMU15
8440081091173PDAUCE Maurice356DMS
9440080052905KGONDET Antoine336DMS
10440081480976JTAYLOR-LAUTRU Louis305DMU19
11440081474612ECIVEL Eliot293DMU15
12440081475317PGOAN Vincent273DMU15
13440081475323VGONDET Timothée257DMU15
14440081475346UNEUMAN Theotime233DMU15
15440081443961BMARTEL Timothée208DMU15
16440081492255HMASSON Quentin206DMU15
17440080535517FDRONEAU Quentin200DMS
18440081459200ANEUMAN Suzon173DFU15
19440081475347VPERRET Antoine163DMU15
20440081476225KMARTIN Clément160DMU15
21440081474614GGOURIOU Titouan148DMU15
22440080374953BNEUMAN Frederic137DMS
23440081351236NBOULIOU Julien127DMS
24440081492230GDUPONT Achille114DMU15
25440081476107MPERRET Morgane100DFS
26440081494021XPERRET Martin80DMU15
27440081476101FLE RICOUSSE Sophie42DFS
28440081290451VGOUEREC Thierry42DMS
29440081478496ACHEVREL Guillaume39DMS
30440081178391RNOGUET Christophe30DMS
31440081491700ETHIN Rchard25DMU19
32440081474615HPERRET Clément20DMU15
33440080576562LPERRET Jacques20DMS
34440081492270YDUPONT Loïc10DMS
35440081311019VBOHU Stephan0DMS
36440081492257KTESSON Gabriel0DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440080485066CJUSTEAU Yoann1 057MS
2440080063196EDRONEAU Yannick578MS
3440081311019VBOHU Stephan516MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26