Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N B P P - 44001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs661 8019 09138 46714 243
H-Habitables13011 294 2 6278 667
K-Kiteboard  9 09101 773
M-Multicoques de sport1519 3109 0915 0955 124
P-Windsurf933 6809 09115 9878 602
Q-Quillards VL2511 1319 0911 100940
R-Voile Radiocommandée189 2919 091200 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N B P PPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique  
Voile Légère26138C N B P PPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique39 091
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440011374617TQUENET Anna1 852PFU19
2440011440920JFEUERSTEIN Zoe1 625PFU15
3440011426706CLESOUEF Louis1 258PMU19
4440011406755VPHILIPPERON Lea1 255PFU19
5440011340327ZARNOUX Margaux1 210PFU19
6440011426648SBOYER GIBAUD Jade1 110PFU15
7440011493339MFERAILLE Emile1 020PMU15
8440011292989PPIERRE-HEYM Eliott980PMU26
9440011409839HBALZAC Hermès696PMU15
10440010449615ZLITOU Bertrand589PMS
11440011395291DPITOUT-MANSUY Viggo500PMU19
12440011395292EPITOUT-MANSUY Magnus485PMU19
13440011451075MBONTEMPS Malo450PMU15
14440011481196NLITOU Alexis420PMU15
15440011431392JLAPORAL BALZAC Jada385PFU15
16440011491893FDE LA GIRODAY Basile370PMU15
17440011440922LFEUERSTEIN Gary360PMU15
18440011386822GFLEURY-DAVID Ferdinand327PMU19
19440011111460WFINCK Laurent300PMS
20440011428920JLE CAMUS Marine282PFU19
21440011440885XRIOM Antoine243PMU19
22440011392146CPENNETIER Marin150PMU19
23440011498079ZTOLLEMER Lucas90PMU15
24440011392221FVASSILEFF Ugo90PMU15
25440010140840JJALOUX Pascal88PMS
26440011492846YLITOU Jenna60PFU15
27440011124262GSOLIGNAC Claire60PFS
28440011359706LSORIN Lola0PFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440011374617TQUENET Anna1 961FU19
2440011426648SBOYER GIBAUD Jade1 784FU15
3440011426706CLESOUEF Louis1 489MU19
4440011440920JFEUERSTEIN Zoe1 351FU15
5440011406755VPHILIPPERON Lea1 347FU19
6440011340327ZARNOUX Margaux1 196FU19
7440011359706LSORIN Lola1 030FU26
8440011409839HBALZAC Hermès719MU15
9440011431392JLAPORAL BALZAC Jada704FU15
10440011493339MFERAILLE Emile672MU15
11440011395291DPITOUT-MANSUY Viggo626MU19
12440011395292EPITOUT-MANSUY Magnus625MU19
13440011292989PPIERRE-HEYM Eliott620MU26
14440010449615ZLITOU Bertrand479MS
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26