Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N RENNES - 35017

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1947 1149 07025 88112 163
H-Habitables11812 022 3 0468 976
K-Kiteboard  9 070  
M-Multicoques de sport579 1509 07080 
P-Windsurf4313 0759 0701 9512 054
Q-Quillards VL  9 070  
R-Voile Radiocommandée  9 070  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N RENNESBRETAGNEIlle-et-Vilaine  
Voile Légère19152C N RENNESBRETAGNEIlle-et-Vilaine59 070
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1350171429394CBELLES Valentin2 128DMU15
2350171428070YPAPIN Philippe2 031DMU15
3350171390634CALLAIN Raphael1 883DMU15
4350171400586UROSSIGNOL Marin1 692DMU15
5350171326569TEVEN Jean1 688DMU15
6350171372421FPRENVEILLE Simon1 666DMU15
7350171389199HPAPIN Victoire1 448DFU15
8350171409096JROUXEL Amandine1 405DFU15
9350171323440JRENAUDEAU Jules1 310DMU19
10350171430250UDOLIBEAU Lohan1 292DMU15
11350171351355MLE CORRE Yann1 240DMU19
12350171409099MLE BOUDEC TALEDEC Mateo1 169DMU15
13350170460614GGORON Nicolas1 095DMS
14350171426679ZDAYOT Solal1 010DMU15
15350171444776ADAYOT Aziliz954DFU15
16350171427884ELAGRÉE Elouan852DMU15
17350171444757FEVEN Henri810DMU15
18350170456217BDAYOT Damien768DMS
19350171481860EROUXEL Romane508DFU15
20350170396086QBAGLIONE Julien366DMS
21350171389195DMALLEDANT Constance342DFU15
22350171011333XWATRIN Eric292DMS
23350171444762LDUVAL Marine264DFU15
24350171444774YGRESLE Hugot248DMU15
25350171477475MPAPIN Antoinette194DFU15
26350171326575ZEVEN Louise132DFU15
27350171448956EGOURMELON Titouane60DMU15
28350170518959HCHEMINEAU Henri30DMS
29350171263074CDESJUZEUR Marc0DMS
30350171352706UDEAN Pier-Paolo0DMU19
31350171373412NGORON Tom0DMU19
32350171388174QGUILLOUX--CHAMPDOYSEAU Solenn0DFU19
33350171313002LWATRIN Elsa0DFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1350171373412NGORON Tom2 209MU19
2350171390634CALLAIN Raphael2 054MU15
3350171323440JRENAUDEAU Jules1 982MU19
4350171400586UROSSIGNOL Marin1 973MU15
5350171351355MLE CORRE Yann1 922MU19
6350170460614GGORON Nicolas1 755MS
7350171429394CBELLES Valentin1 648MU15
8350171313002LWATRIN Elsa1 597FU19
9350171389199HPAPIN Victoire1 540FU15
10350171326569TEVEN Jean1 457MU15
11350170456217BDAYOT Damien1 258MS
12350171372421FPRENVEILLE Simon1 197MU15
13350171428070YPAPIN Philippe1 172MU15
14350171352706UDEAN Pier-Paolo908MU19
15350171430250UDOLIBEAU Lohan847MU15
16350171409096JROUXEL Amandine808FU15
17350171409099MLE BOUDEC TALEDEC Mateo748MU15
18350171444776ADAYOT Aziliz556FU15
19350171426679ZDAYOT Solal542MU15
20350171263074CDESJUZEUR Marc540MS
21350171388174QGUILLOUX--CHAMPDOYSEAU Solenn480FU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26