Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : Y C MAUGUIO CARNON - 34014

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2144 8739 33324 13211 408
H-Habitables14510 030 5 1234 907
K-Kiteboard  9 33304 278
M-Multicoques de sport3811 6609 3339301 397
P-Windsurf346 9289 33323 15014 445
Q-Quillards VL  9 333  
R-Voile Radiocommandée  9 3330935

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C MAUGUIO CARNONOCCITANIEHérault  
Voile Légère27136Y C MAUGUIO CARNONOCCITANIEHérault29 333
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340141390149XBARTHES Leo2 443PMU19
2340141408569KLEYGUE Pierre-Olivier2 443PMU19
3340141318025TNAPOLEONE Paul2 126PMU19
4340141351732EGARANDEAU Noe2 096PMU19
5340141331810CGROUZIS Gabriel1 999PMU19
6340141449064SACHLIF Lenny1 745PMU19
7340141426537BSULTANA Benoit1 722PMU15
8340141370719HBOUCHET Ines1 699PFU26
9340141420433TNAPOLEONE Juliette1 649PFU15
10340141426657BBANK Ava1 029PFU19
11340141334792JJARIEL Elisa988PFU26
12340141426536APARENT Marguerite673PFU15
13340141330374GMATHEN Coralia623PFU19
14340141414385THUISSOUD Bastien600PMU26
15340141295677PBERRUS Estelle438PFU19
16340141459506UHIRT Maeva319PFU15
17340141474076WGERBAUD Lisa225PFU15
18340141459497KBESSIERES-WINS Emmy171PFU15
19340141444094QGONDREXON Côme162PMU15
20340141460449BGRANIER Margot111PFU15
21340141463690CBANK Jenna111PFU15
22340141485317FHAUSBERG Léna67PFU15
23340141460404EPARENT Lea60PFU15
24340140597393KSAINGLIN Franck0PMS
25340140424729BBARTHES Joel0PMS
26340140360174GGARANDEAU David0PMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340141351732EGARANDEAU Noe2 720MU19
2340141331810CGROUZIS Gabriel2 698MU19
3340141390149XBARTHES Leo2 483MU19
4340141408569KLEYGUE Pierre-Olivier2 330MU19
5340141318025TNAPOLEONE Paul2 098MU19
6340141370719HBOUCHET Ines1 723FU26
7340141426537BSULTANA Benoit1 557MU15
8340141420433TNAPOLEONE Juliette1 503FU15
9340141449064SACHLIF Lenny1 369MU19
10340141334792JJARIEL Elisa988FU26
11340141426536APARENT Marguerite945FU15
12340141426657BBANK Ava883FU19
13340141330374GMATHEN Coralia434FU19
14340140424729BBARTHES Joel244MS
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26