Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : Y C MAUGUIO CARNON - 34014

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2144 8739 33324 13211 408
H-Habitables1539 481 4 5744 907
K-Kiteboard  9 33304 278
M-Multicoques de sport4011 4119 3339301 148
P-Windsurf346 9289 33323 15014 445
Q-Quillards VL  9 333  
R-Voile Radiocommandée  9 3330935

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C MAUGUIO CARNONOCCITANIEHérault  
Voile Légère28136Y C MAUGUIO CARNONOCCITANIEHérault29 333
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340141392592STROLARD Charles2 421DMU15
2340141391856ALACOMBE William2 277DMU15
3340141424222QCOLOMER Clement1 894DMU15
4340141360717PRAMONDA Tiphaine1 834DFU19
5340141408740NMETENIER Louise1 716DFU15
6340141429918YSERVEL Marion1 690DFU15
7340141350498UPROVENCHERE Candice1 586DFU19
8340141265236EMARIANI Solenza1 563DFU26
9340141205067DOLIVE Clara1 563DFU26
10340141443846GCANCEL Baptiste1 314DMU15
11340141288399HMARIANI Antea1 132DFU19
12340141364679RNOGARET Angele904DFU19
13340141425883VPATRIS Ludovico902DMU15
14340141425882UPATRIS Guillaume706DMU15
15340141426474LPLICHART Manoarii693DMU15
16340141225707DDEVIC Jules450DMU26
17340141474080ALABARCA Octave360DMU15
18340141485078GPERALTA Tao277DMU15
19340141492417BSAGOLS Izia248DFU15
20340141474701XGAYRAUD Soan163DMU15
21340141492420ELESAGE Marius105DMU15
22340140353582QMALIGE Gilles94DMS
23340141459707DDANIEL TRAMIER Lucian91DMU15
24340141425881TPATRIS Camilla76DFU15
25340141493750QDURAND AUDRAN Yoan73DMU15
26340140492177KSCOTTO DE CESAR Gerard73DMS
27340141431123DLAMORTE François52DMS
28340141492423HSOLIGNAC Valentin42DMU15
29340141222180EROCHE Quentin30DMU26
30340141475857BPATRIS Anna20DFU15
31340141492424JDERRIEUX POUGET Elric10DMU15
32340140219222GDUCELIER Eric0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340141392592STROLARD Charles2 502MU15
2340141391856ALACOMBE William2 183MU15
3340141350498UPROVENCHERE Candice1 549FU19
4340141424222QCOLOMER Clement1 428MU15
5340141205067DOLIVE Clara1 368FU26
6340141265236EMARIANI Solenza1 368FU26
7340141429918YSERVEL Marion1 340FU15
8340141288399HMARIANI Antea1 276FU19
9340141360717PRAMONDA Tiphaine1 191FU19
10340141408740NMETENIER Louise1 155FU15
11340141443846GCANCEL Baptiste1 010MU15
12340141364679RNOGARET Angele991FU19
13340141425883VPATRIS Ludovico580MU15
14340141425882UPATRIS Guillaume456MU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26