Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C V MARSEILLAN - 34004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4430 8628 00016 0096 853
H-Habitables2205 702 7005 002
K-Kiteboard  8 000  
M-Multicoques de sport2614 3908 0003 4602 930
P-Windsurf  8 000  
Q-Quillards VL  8 000  
R-Voile Radiocommandée  8 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C V MARSEILLANOCCITANIEHérault  
Voile Légère5886C V MARSEILLANOCCITANIEHérault48 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340041265659VBOTTRAUD Guilene1 907DFU26
2340041245235VMERIC Joe1 545DMU26
3340041372269XPHILIS BENEZECH Maxime1 375DMU15
4340041428661PSORLI Lison1 227DFU15
5340041442841KBOISSIER Luca981DMU19
6340041349652NRESSIGEAC Jean939DMU26
7340041453949FSCHUBE Juju918DFU15
8340041034543ZBILLAND Alain761DMS
9340041461624ASCHUBE Anouk753DFU15
10340040923189FCAZALS Christian723DMS
11340040542646GPARZY Jerome616DMS
12340040382773XBOTTRAUD Francois614DMS
13340041444050ULAMBERT Ema581DFU15
14340040408173FFERET Attila400DMS
15340041143936AAFFRE Philippe340DMS
16340041440501XFONTVIEILLE Vincent333DMS
17340041482349PGAY Pascale303DFS
18340041407477XLAVIER Patrick294DMS
19340041486403MFONTVIEILLE Gaston282DMU26
20340041159099VBOTTRAUD Chloe269DFU26
21340041496235DGORMAN Jessica240DFU15
22340041482330UGRAF Kayle200DMU15
23340041348329KPARZY-DAVOISE Eliott200DMU19
24340041225068NDUROU Renaud192DMU26
25340041385419VLAVAUZELLE Mani180DMU19
26340041274200SCOICAUD Celine176DFS
27340041258955MMARTIN Julien157DMS
28340040540612NARNOUX Isabelle134DFS
29340041479490LMARCELLIN Inzo100DMU15
30340041413544SAUBRY Nathalie93DFS
31340041098213XFOURNIER Robin90DMU26
32340041391393TKUMMER Anne86DFS
33340041482332WRAOUL COHET Lou80DFU15
34340041496236EDETANT Mattys60DMU15
35340041448190GAIELLO Marcello60DMU15
36340041496765FJAY Christine43DFS
37340041482331VGRAF Layla40DFU15
38340041479487HANDRE Antonin40DMU15
39340041496767HROBERT Maryse35DFS
40340041482334YPASTOR Zoe30DFU15
41340041461623ZDANJARD Tristan30DMU15
42340040057962CVIGO Laurent0DMS
43340041089507DCOMPAN Aude0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340041265659VBOTTRAUD Guilene1 570FU26
2340041372269XPHILIS BENEZECH Maxime1 124MU15
3340041245235VMERIC Joe1 034MU26
4340041461624ASCHUBE Anouk857FU15
5340041034543ZBILLAND Alain813MS
6340041428661PSORLI Lison803FU15
7340040057962CVIGO Laurent652MS
8340041453949FSCHUBE Juju634FU15
9340041089507DCOMPAN Aude560FS
10340041444050ULAMBERT Ema447FU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26