Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C V CAZAUX LAC - 33008

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3036 6196 42920 4479 743
H-Habitables2136 8818 50023 8284 553
K-Kiteboard  6 429  
M-Multicoques de sport688 2346 4291731 632
P-Windsurf  6 429  
Q-Quillards VL  6 42903 661
R-Voile Radiocommandée915 7216 4295 1314 161

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable12283C V CAZAUX LACNOUVELLE AQUITAINEGironde48 500
Voile Légère11538C V CAZAUX LACNOUVELLE AQUITAINEGironde116 429
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1330081443697BPUECHBERTY Arthur2 146DMU15
2330081469809BBEAUMONT Tristan1 936DMU15
3330081443652EVOLMAR Esteban1 731DMU15
4330081424568ABOYEZ Tom1 640DMU15
5330081444973FHADT Dalia1 575DFU15
6330081443657KBESNAULT Charly1 131DMU15
7330081479226LPUECHBERTY Tristan1 123DMU15
8330081479962CBOURC'HIS Augustine1 113DFU15
9330081443686QHARGREAVES Tom1 112DMU15
10330081443684NHARGREAVES Ethan1 090DMU15
11330081462782GCARRE Manon895DFU15
12330081332722CHEMON Gwenaelle708DFU19
13330081479220EBOSQUE Louis645DMU15
14330080084757PMARTHIENS Jean596DMS
15330081479960ABOURC'HIS Octavie545DFU15
16330081479669XBOURC'HIS Eugénie407DFU15
17330081479223HBIGNON Sacha402DMU15
18330081462796WBOSQUE Leon382DMU15
19330081444975HHADT Aliss382DFU15
20330081479950QCHARLES Gaetan370DMU15
21330081479221FDECHATRE Ilan300DMU15
22330081485467MFARNAULT Mylan218DMU15
23330080485254YGOUSSET Christian200DMS
24330081443647ZGROULARD Natan186DMU15
25330081479222GDELESTRE DUCROCQ Hugo120DMU15
26330081082890LROBERT Andre105DMS
27330081389680JGROULARD Raphael40DMU15
28330081497574YFERREC Philippe30DMS
29330080581977BETCHEBER Jean-Pierre0DMS
30330080496968ABOUTAREL Frederic0DMS
31330080607728ALELIEVRE Samuel0DMS
32330081497083MBEBEN Zoé0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1330080496968ABOUTAREL Frederic2 621MS
2330081443697BPUECHBERTY Arthur2 159MU15
3330081443652EVOLMAR Esteban1 623MU15
4330081469809BBEAUMONT Tristan1 536MU15
5330081424568ABOYEZ Tom1 346MU15
6330081444973FHADT Dalia934FU15
7330081497083MBEBEN Zoé870FS
8330080084757PMARTHIENS Jean610MS
9330081443686QHARGREAVES Tom584MU15
10330080581977BETCHEBER Jean-Pierre370MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26