Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S.N. AJACCIO - 2A003

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs9616 831112 1854 645
H-Habitables1569 1643 3343 4152 415
K-Kiteboard  1  
M-Multicoques de sport1282 87712 876 
P-Windsurf1592411240 
Q-Quillards VL  10735
R-Voile Radiocommandée481 23111 230 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable11720S.N. AJACCIOCORSECorse-du-Sud33 334
Voile Légère15826S.N. AJACCIOCORSECorse-du-Sud21
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
12A0031411488ADONAZZON Maxime2 610DMU19
22A0031442600JDONAZZON Raphael2 531DMU15
32A0031442580NGUAZZONE SCHULMANN Andrea1 086DMU15
42A0031406039ZTRAMONI Aurelien975DMU15
52A0031444262QGOURLAOUEN Suzanne915DFU15
62A0031460785BVAN CAPPEL DE PREMONT Fanny570DFU15
72A0031484177TRAFFALLI Chjara-Maria390DFU15
82A0031455550YLUIGI Jean360DMU15
92A0030594798GOTTAVIANI Florian360DMS
102A0031404774GTROCHON Mael315DMU15
112A0031425848JALASSEUR LAUDATO Adrien240DMU15
122A0031461109PSILVARELLI Noémie210DFU15
132A0031479582GGRASSI Jacinte200DFU15
142A0031494486GPAUL-STEFANI Anna180DFU15
152A0031483621PSILVARELLI Adrien180DMU15
162A0031430446YDUGUET Remi177DMS
172A0031483496JFRATANI Jacques176DMU15
182A0031494127HBOUVEROT-CRISTIANI Lucca153DMU15
192A0031494151HMINGANT Jules129DMU15
202A0031484176SRAFFALLI Ange-Mathieu120DMU15
212A0031494445PALBEROLA Pierre105DMU15
222A0031451894QBONELLI VERANI Florian100DMU15
232A0031422970LBENZIDI Lyad90DMU15
242A0031494440JJADOT Lucie81DFU15
252A0031480069PMENOUX Stephane60DMS
262A0030310863RGINS Pierre60DMS
272A0031210649TMORIN François60DMS
282A0031308692WCARDI Antoine60DMS
292A0031484330CLE GALL Ghjulia58DFU15
302A0031479581FGRASSI Junon34DFU15
312A0031494144AHENRY Mighellu34DMU15
322A0031468852ECOUDERT Clara30DMS
332A0030552074CNICOLAS Daniel30DMS
342A0031463554LLIBOUREL Charlie30DFU15
352A0031485115VCOTI Emmanuelle30DFS
362A0031494448SCOLONNA CESARI Maxime10DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
12A0031411488ADONAZZON Maxime2 382MU19
22A0031442600JDONAZZON Raphael2 263MU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26