Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : BREST BRETAGNE NAUTI - 29121

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs661 3798 83738 44814 094
H-Habitables1441 2857 50022 64811 137
K-Kiteboard  8 837  
M-Multicoques de sport1219 9678 8377 1603 970
P-Windsurf150 7018 83728 21813 646
Q-Quillards VL349 4068 837569 
R-Voile Radiocommandée417 1908 8375 5362 817

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable5096BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère77 500
Voile Légère21148BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère68 837
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1291211449797FPERCHANT Maelys2 371PFU15
2291211430588WGILLES Aurelien2 194PMU19
3291211444456SAUBERNON Edgar2 032PMU19
4291211460608SQUINTRIC Hoel1 893PMU15
5291211280231ZBILLY Titouan1 846PMU19
6291211372545KLE HENAFF Mathilde1 645PFU19
7291211352877XPARISSE Maxime1 526PMU15
8291211332918GPAJOT Jules1 479PMU19
9291211474637FLAHERA Roman1 427PMU19
10291211371474UDUTERTRE-SALNELLE Louis1 257PMU19
11291211460621FGUILLERM-HALLOT Nordahl1 249PMU15
12291211408037FDE KERROS Jean1 148PMU15
13291211371464JPOSTEC Manoa1 051PMU19
14291211493257BLE FLOCH Gabin1 022PMU15
15291211410711RSALAUN Anouk1 004PFU19
16291211407072AAUTRET Emil944PMU15
17291211492840SCLOCHET Malo906PMU15
18291211491685PKERLEROUX Samuel848PMU15
19291211492292WPERON Malo840PMU19
20291211491747DLOISON Orlan780PMU19
21291211387916WHENRY-GUILBERT Axel740PMU19
22291211492415ZDAVY Luka704PMU15
23291211407153KKERBERENES Arthur699PMU19
24291211492387VPERCHANT Rowan682PMU15
25291211493250ULE GALL Youna682PFU19
26291211466375ZMASSON Emie682PFU19
27291211491896JDOUBLIER Adrien668PMU15
28291211485713TCONORT Yoann662PMU15
29291211474941XFLOOD Pierrick652PMU15
30291211482824JRIOU Pol642PMU15
31291211493262GHERVIOU Alexandre580PMU19
32291211446852NJAQUINANDI Charles516PMU15
33291211460546CPERVES Anne-Solweig514PFU19
34291211309861PPELT Valentin495PMU19
35291211427407HFEREZOU Luca476PMU15
36291211493268NMAGUEUR Martin462PMU15
37291211398221FGILLES Alexandre439PMU26
38291211460633TGEFFRAY Mayeul429PMU19
39291211346371VKERMORGANT Ewen393PMU19
40291211493281BLE GALL Salome292PFU15
41291211493199RLAURENT Gabin258PMU15
42291211387422GLE GALLO Titouan186PMU19
43291211248660NLE BRIS Edgar174PMU26
44291211430586UMOGA Doïna140PFU19
45291211493269PMARCHADOUR Romane66PFU15
46291211181006QMORVAN Gaston44PMU26
47291211491761TCASOETTO Mael36PMU15
48291211113920JDE DAMAS Pierre-Yves0PMS
49291211288893XJOLIVET Mathurin0PMU26
50291210446865KLE BORGNE Vincent0PMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1291211449797FPERCHANT Maelys2 469FU15
2291211444456SAUBERNON Edgar2 419MU19
3291211280231ZBILLY Titouan2 211MU19
4291211430588WGILLES Aurelien2 136MU19
5291211372545KLE HENAFF Mathilde2 045FU19
6291211352877XPARISSE Maxime1 966MU15
7291211460608SQUINTRIC Hoel1 687MU15
8291211371474UDUTERTRE-SALNELLE Louis1 673MU19
9291211332918GPAJOT Jules1 563MU19
10291211180354LBOZEC Clement1 512MS
11291211371464JPOSTEC Manoa1 456MU19
12291211474637FLAHERA Roman1 021MU19
13291211460621FGUILLERM-HALLOT Nordahl744MU15
14291210446865KLE BORGNE Vincent656MS
15291211113920JDE DAMAS Pierre-Yves620MS
16291211407153KKERBERENES Arthur539MU19
17291211387916WHENRY-GUILBERT Axel476MU19
18291211351825BPOSTEC Taina400FU26
19291211466375ZMASSON Emie392FU19
20291211446852NJAQUINANDI Charles284MU15
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26