Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : BREST BRETAGNE NAUTI - 29121

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs661 3798 83738 44814 094
H-Habitables1441 2857 50022 64811 137
K-Kiteboard  8 837  
M-Multicoques de sport1219 9678 8377 1603 970
P-Windsurf150 7018 83728 21813 646
Q-Quillards VL349 4068 837569 
R-Voile Radiocommandée417 1908 8375 5362 817

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable5096BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère77 500
Voile Légère21148BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère68 837
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1291211373145KCARN Adrien2 826DMU19
2291211094360JTOURNEUR Alexis2 647DMS
3291211388876WIMBAUD Titouan2 333DMU15
4291211427375ZTHOMA Loïc2 195DMU15
5291211364721KLOSSEC Matthias2 087DMU19
6291211372807HDELBAERE Eliot2 058DMU19
7291211313225TRENOTON Charlotte2 028DFU15
8291211390132EKOWALSKI Constance2 004DFU15
9291211388877XSABLON DU CORAIL Jules1 881DMU19
10291211408037FDE KERROS Jean1 878DMU15
11291211299350QDARCHEN Philippe1 865DMS
12291210185745KCOADOU Gilles1 830DMS
13291211309220WDELBART Quentin1 821DMU26
14291211424123MJOUET Morgan1 753DMU15
15291211351293XKOWALSKI Martin1 528DMU19
16291211408045PSEIZEUR Etienne1 435DMU15
17291211443006GSIOU Vincent1 406DMU15
18291210002383HCOLLIN Ludovic1 380DMS
19291211378184JFEREZOU Leo1 366DMU19
20291210369830QBEGANTON Gerard1 115DMS
21291211387690LLOISEAU Paul1 095DMU19
22291211411456SPELTIER Pauline987DFU15
23291211271493XRENOTON Marine925DFU19
24291211388649KPROBERT Emile925DMU19
25291211376332EBOUDRAA Malo894DMU19
26291211477117PVANHOLME Mael806DMU15
27291211477414YGUIDAL Titouan800DMU15
28291210005989PBRIGAUDEAU Christophe770DMS
29291211486001TSANDRAT Ewan760DMU15
30291211407143ZAUGUSTE--STOUVENOT Timothée741DMU15
31291211461619VDORVAL Thaddeus700DMU15
32291211490774QSIX-ALLONCLE Mahault692DFU15
33291210603602CVELLEN Christophe667DMS
34291211149985BAUFFRET Isabelle611DFS
35291211474824ASTEPHAN Simon596DMU15
36291211493521BCHAPALAIN LAOT Brieuc530DMU15
37291211390499MCHANTRAINE Antoine504DMU15
38291211492244WMAUFFRET Liam480DMU15
39291211460205XFEREZOU Matteo460DMU15
40291211474795VFLOCH Timothee460DMU15
41291211491544SAILLIOT Mahe452DMU15
42291210600293FFITAMANT Muriel440DFS
43291211477412WSIX ALLONCLE Lilia440DFU15
44291211493519ZTHEZE Josephine398DFU15
45291211475922UMARC BRETON Anna380DFU15
46291211390448JDIETSCH Baptiste378DMU19
47291211490888JGUITON Joane350DFU15
48291211448736AGOÏCOETCHEA Iban330DMU15
49291211493520ADE MONT-MARIN Noe316DMU15
50291211460184ATHORAVAL Charles304DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1291210185745KCOADOU Gilles2 570MS
2291211373145KCARN Adrien2 468MU19
3291211094360JTOURNEUR Alexis2 361MS
4291211351293XKOWALSKI Martin2 320MU19
5291211408037FDE KERROS Jean2 245MU15
6291210002383HCOLLIN Ludovic2 200MS
7291211372807HDELBAERE Eliot2 152MU19
8291211299350QDARCHEN Philippe2 062MS
9291211313225TRENOTON Charlotte1 840FU15
10291211387690LLOISEAU Paul1 643MU19
11291211309220WDELBART Quentin1 561MU26
12291211282456SKOWALSKI Alexandre1 542MU26
13291211364721KLOSSEC Matthias1 535MU19
14291211266283VRODET Tom1 407MU26
15291211390132EKOWALSKI Constance1 358FU15
16291211341601BPELTIER Arthur1 346MU19
17291211388877XSABLON DU CORAIL Jules1 299MU19
18291211388876WIMBAUD Titouan1 282MU15
19291211427375ZTHOMA Loïc1 269MU15
20291211443006GSIOU Vincent1 217MU15
21291211207429PCARN Victor1 190MU26
22291211310994UBRIGAUDEAU Anouk1 177FU19
23291211351424JKERHERVE Sophia1 168FU26
24291211349364NMORVAN Leon1 168MU19
25291211245158QMORVAN Paul1 153MU26
26291211391019DPILLAIN Axellle1 115FS
27291211271493XRENOTON Marine1 103FU19
28291211388649KPROBERT Emile1 103MU19
29291211408045PSEIZEUR Etienne1 044MU15
30291211338100ESIMON Lou985MU19
31291211369630YWESSELY Malo978MU26
32291211424123MJOUET Morgan966MU15
33291211378184JFEREZOU Leo946MU19
34291210369830QBEGANTON Gerard892MS
35291211411456SPELTIER Pauline880FU15
36291211376332EBOUDRAA Malo724MU19
37291210005989PBRIGAUDEAU Christophe640MS
38291210603602CVELLEN Christophe590MS
39291211310121KLAURENT Solveig588FU19
40291211233833TMARTIN Clement520MU26
41291211149985BAUFFRET Isabelle510FS
42291210600293FFITAMANT Muriel440FS
43291211407143ZAUGUSTE--STOUVENOT Timothée411MU15
44291211408069PGORGUES Eilin340FU19
45291211461503ZCHANTRAINE Marie284FU19
46291211340180WLORANDEL BOUHAMED Arfan120MU26
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26