Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : BREST BRETAGNE NAUTI - 29121

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs563 4569 76739 17314 516
H-Habitables1442 0257 50023 38811 137
K-Kiteboard  9 767  
M-Multicoques de sport1120 8979 7677 1603 970
P-Windsurf153 4049 76729 71113 926
Q-Quillards VL2810 3369 767569 
R-Voile Radiocommandée418 1209 7675 5362 817

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable5096BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère77 500
Voile Légère11202BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère29 767
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1291211373145KCARN Adrien2 963DMU19
2291211094360JTOURNEUR Alexis2 647DMS
3291211388876WIMBAUD Titouan2 333DMU15
4291211313225TRENOTON Charlotte2 196DFU15
5291211427375ZTHOMA Loïc2 195DMU15
6291211372807HDELBAERE Eliot2 131DMU19
7291211364721KLOSSEC Matthias2 087DMU19
8291211309220WDELBART Quentin2 021DMU26
9291211390132EKOWALSKI Constance2 004DFU15
10291211388877XSABLON DU CORAIL Jules1 881DMU19
11291211408037FDE KERROS Jean1 878DMU15
12291211299350QDARCHEN Philippe1 865DMS
13291210185745KCOADOU Gilles1 830DMS
14291211424123MJOUET Morgan1 753DMU15
15291211351293XKOWALSKI Martin1 528DMU19
16291211408045PSEIZEUR Etienne1 477DMU15
17291211443006GSIOU Vincent1 406DMU15
18291210002383HCOLLIN Ludovic1 380DMS
19291211352948WJANITOR Thomas1 380DMU19
20291211378184JFEREZOU Leo1 376DMU19
21291210369830QBEGANTON Gerard1 115DMS
22291211387690LLOISEAU Paul1 095DMU19
23291211411456SPELTIER Pauline1 092DFU15
24291211271493XRENOTON Marine925DFU19
25291211388649KPROBERT Emile925DMU19
26291211376332EBOUDRAA Malo894DMU19
27291211477117PVANHOLME Mael806DMU15
28291211477414YGUIDAL Titouan800DMU15
29291210005989PBRIGAUDEAU Christophe770DMS
30291211486001TSANDRAT Ewan760DMU15
31291211407143ZAUGUSTE--STOUVENOT Timothée741DMU15
32291211461619VDORVAL Thaddeus700DMU15
33291211490774QSIX-ALLONCLE Mahault692DFU15
34291210603602CVELLEN Christophe667DMS
35291211149985BAUFFRET Isabelle611DFS
36291211474824ASTEPHAN Simon596DMU15
37291211493521BCHAPALAIN LAOT Brieuc530DMU15
38291211390499MCHANTRAINE Antoine504DMU15
39291211492244WMAUFFRET Liam480DMU15
40291211460205XFEREZOU Matteo460DMU15
41291211474795VFLOCH Timothee460DMU15
42291211491544SAILLIOT Mahe452DMU15
43291210600293FFITAMANT Muriel440DFS
44291211477412WSIX ALLONCLE Lilia440DFU15
45291211493519ZTHEZE Josephine398DFU15
46291211475922UMARC BRETON Anna380DFU15
47291211390448JDIETSCH Baptiste378DMU19
48291211490888JGUITON Joane350DFU15
49291211448736AGOÏCOETCHEA Iban330DMU15
50291211493520ADE MONT-MARIN Noe316DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1291211373145KCARN Adrien2 605MU19
2291210185745KCOADOU Gilles2 570MS
3291211408037FDE KERROS Jean2 437MU15
4291211094360JTOURNEUR Alexis2 361MS
5291211351293XKOWALSKI Martin2 320MU19
6291211372807HDELBAERE Eliot2 225MU19
7291210002383HCOLLIN Ludovic2 200MS
8291211299350QDARCHEN Philippe2 062MS
9291211313225TRENOTON Charlotte2 008FU15
10291211309220WDELBART Quentin1 761MU26
11291211387690LLOISEAU Paul1 643MU19
12291211282456SKOWALSKI Alexandre1 542MU26
13291211364721KLOSSEC Matthias1 535MU19
14291211266283VRODET Tom1 407MU26
15291211390132EKOWALSKI Constance1 358FU15
16291211341601BPELTIER Arthur1 346MU19
17291211388877XSABLON DU CORAIL Jules1 299MU19
18291211388876WIMBAUD Titouan1 282MU15
19291211427375ZTHOMA Loïc1 269MU15
20291211443006GSIOU Vincent1 217MU15
21291211352948WJANITOR Thomas1 200MU19
22291211207429PCARN Victor1 190MU26
23291211310994UBRIGAUDEAU Anouk1 177FU19
24291211351424JKERHERVE Sophia1 168FU26
25291211349364NMORVAN Leon1 168MU19
26291211245158QMORVAN Paul1 153MU26
27291211391019DPILLAIN Axellle1 115FS
28291211271493XRENOTON Marine1 103FU19
29291211388649KPROBERT Emile1 103MU19
30291211408045PSEIZEUR Etienne1 086MU15
31291211338100ESIMON Lou985MU19
32291211369630YWESSELY Malo978MU26
33291211424123MJOUET Morgan966MU15
34291211378184JFEREZOU Leo956MU19
35291210369830QBEGANTON Gerard892MS
36291211411456SPELTIER Pauline880FU15
37291211376332EBOUDRAA Malo724MU19
38291210005989PBRIGAUDEAU Christophe640MS
39291210603602CVELLEN Christophe590MS
40291211310121KLAURENT Solveig588FU19
41291211233833TMARTIN Clement520MU26
42291211149985BAUFFRET Isabelle510FS
43291210600293FFITAMANT Muriel440FS
44291211407143ZAUGUSTE--STOUVENOT Timothée411MU15
45291211408069PGORGUES Eilin340FU19
46291211461503ZCHANTRAINE Marie284FU19
47291211340180WLORANDEL BOUHAMED Arfan120MU26
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26