Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : AMATH KAKIKOUKA - 29041

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1638 4976 7451 752 
H-Habitables432670 270400
K-Kiteboard  6 745  
M-Multicoques de sport609 1256 7451 3801 000
P-Windsurf2023 3566 7459 4517 160
Q-Quillards VL  6 745  
R-Voile Radiocommandée  6 745  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0AMATH KAKIKOUKABRETAGNEFinistère  
Voile Légère6083AMATH KAKIKOUKABRETAGNEFinistère156 745
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1290411423587DSPARFEL Victor2 030PMU15
2290411423539DSPARFEL William1 656PMU19
3290411405042LBERTIGNAC Camille1 223PFU19
4290411405220WDAKIR-PLANQUETTE Matthias1 125PMU15
5290411350290CMORVAN Nicolas863PMU19
6290411424561TSIMLER Hugo697PMU19
7290411387917XLEGRAND-FOURES Malo578PMU19
8290411441334QQUEFFURUS Louis542PMU19
9290411474953KLEMARCHAND Cappucine262PFU19
10290411444457TPAUL Titouan199PMU15
11290411441331MBINARD Paul136PMU15
12290411474774YLE RUZ G120PFS
13290411441870YGUERIN Jean20PMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1290411423587DSPARFEL Victor2 145MU15
2290411423539DSPARFEL William1 767MU19
3290411405042LBERTIGNAC Camille1 328FU19
4290411405220WDAKIR-PLANQUETTE Matthias1 125MU15
5290411350290CMORVAN Nicolas795MU19
6290411424561TSIMLER Hugo541MU19
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26