Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N CARANTEC - 29011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2441 1416 97723 52610 638
H-Habitables1598 828 1 6907 138
K-Kiteboard117 5846 977270337
M-Multicoques de sport  6 977  
P-Windsurf708 8386 977988873
Q-Quillards VL2710 6056 9773 628 
R-Voile Radiocommandée  6 977  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N CARANTECBRETAGNEFinistère  
Voile Légère5689C N CARANTECBRETAGNEFinistère146 977
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1290111422279RMOSTINI Alexandre2 883DMU15
2290111414429PMADEC Hugo2 526DMU15
3290111415316NLE CLEACH Paul2 505DMU15
4290111406800SCHARPIN Clara2 219DFU15
5290111459333PCABON Nathaël1 828DMU15
6290111406803VCHARPIN Chloé1 780DFU15
7290111284009KLE CLEACH Mathieu1 311DMU19
8290111238126QSASSY Nathan1 179DMU26
9290110082669PJOURDREN Bruno1 125DMS
10290111451686YCHARPIN Léonard1 060DMU15
11290111348277FLIRON Paul1 006DMU19
12290110714933XAUBERT Jerome768DMS
13290110438901PLECLEACH Steven746DMS
14290110461774QPERRIN Antoine650DMS
15290110919138LJOURDREN Estelle585DFS
16290111261020NLECHAUX David540DMS
17290111131887ZLEBAS Jean-Michel436DMS
18290111470965FMORVANNIC Paul379DMS
19290110439707DSASSY Yann274DMS
20290110501638QSEGUIN Bertrand264DMS
21290111488720APAMBOUR Gaelle192DMS
22290110513692WSALAUN Christophe190DMS
23290111095711RSEGUIN Bertrand164DMS
24290110464241KINIZAN Christophe147DMS
25290110406195VGOARNISSON Ronan146DMS
26290110989050LDEBLED Antoine24DMS
27290111259243MJOB Even0DMS
28290111246519HCLOAREC Joseph0DMU26
29290111468092NCHAPDELAINE Guylaine0DFS
30290111315905KDE KERGARIOU Anne-Marie0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1290111422279RMOSTINI Alexandre2 658MU15
2290111246519HCLOAREC Joseph1 648MU26
3290111414429PMADEC Hugo1 620MU15
4290111459333PCABON Nathaël1 557MU15
5290111406800SCHARPIN Clara1 530FU15
6290111406803VCHARPIN Chloé1 485FU15
7290111415316NLE CLEACH Paul1 383MU15
8290111238126QSASSY Nathan998MU26
9290111451686YCHARPIN Léonard810MU15
10290111259243MJOB Even225MS
11290111468092NCHAPDELAINE Guylaine140FS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26