Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : A Dijon Arc Voile - 21011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5525 92510 00013 0082 917
H-Habitables462360 360 
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport2714 03410 0004 034 
P-Windsurf3415 51010 0005 510 
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0A Dijon Arc VoileBOURGOGNE FCHE-COMTECôte-d'Or  
Voile Légère30134A Dijon Arc VoileBOURGOGNE FCHE-COMTECôte-d'Or110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1210111471006YDEMOULIN Nicolas620PMS
2210111459371DROUX Nolann600PMU15
3210111461943HDEMOULIN Arthur590PMU19
4210110522985BFLECHET Laurent570PMS
5210111440981XAUBRY Lohan450PMU15
6210111459370CROUX Virgil340PMU19
7210111463445XCAPDENAT Nicolas330PMS
8210111416497TRUMMELHARDT Chadi300PMU26
9210111346201TMARC Gerard270PMS
10210111155581FJOST Patrick240PMS
11210110720931VMARIN Franck220PMS
12210111387186LCABRITA Emeric210PMU19
13210110497279ZQUERE Ronan200PMS
14210111475280ALE Tam-Khiet180PMU15
15210111107180NCHAURAY Marie-Pierre180PFS
16210111398549XQUERE Mahé160PMU15
17210111476113TMILLIERE Arsene160PMU19
18210111479319HFROMENTIN Ewan120PMU26
19210111453511ZGUERIN Eric120PMS
20210111476132NFONTAINE Matheo100PMU19
21210111475542YLE HELLAY Jules80PMU15
22210111442576JBOURLOT Axel80PMU15
23210111460979DCHALUMEAU Christian60PMS
24210111495532WBEAUJOIN Laure30PFU26
25210111490567ZBOURRAT Emilie20PFU15
26210111495526QDARGAUD Leo20PMU19
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26