Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : CN ANGOULINS - 17035

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs  1 7870 
H-Habitables2613 985 3 985 
K-Kiteboard  1 7870692
M-Multicoques de sport1243 1971 787450960
P-Windsurf3714 7491 7877 0255 937
Q-Quillards VL  1 787  
R-Voile Radiocommandée  1 787  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CN ANGOULINSNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime  
Voile Légère21914CN ANGOULINSNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime241 787
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1170351408428NDIZET Titouan1 222PMU15
2170351408351HROUQUETTE Jules1 189PMU15
3170351406826UGIVERNAUD Mahé802PMU15
4170351312835MCARLIER ARQUOIT Leandre770PMU19
5170351319319RBOINET Alexis634PMU19
6170351408433TGUERIN Louis557PMU15
7170351333537BHAMON Antoine415PMU19
8170350431796NFOURCADE Emmanuel324PMS
9170350407480JPIANAZZA Frederic258PMS
10170351486427MBLUGEON Lilian185PMU15
11170350482058UVILLENEUVE Samy177PMS
12170351445794LDIZET Valentin140PMU15
13170351460555MMICARD Esteban112PMU15
14170351477893XSCHMIT-TELLIER Camille83PFU15
15170351426567HVIOLAIN Anatole68PMU15
16170351492976JKAMALASEKARAM Victoire54PFU15
17170351492560AMILORD Noémie25PFU15
18170351492964WPANIER Louis10PMU15
19170351194817BPIANAZZA Fabien0PMU26
20170351359520SPIANAZZA Manon0PFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1170351408351HROUQUETTE Jules1 731MU15
2170351408428NDIZET Titouan1 266MU15
3170351194817BPIANAZZA Fabien1 080MU26
4170351359520SPIANAZZA Manon1 010FU19
5170351312835MCARLIER ARQUOIT Leandre850MU19
6170351319319RBOINET Alexis790MU19
7170351408433TGUERIN Louis705MU15
8170351406826UGIVERNAUD Mahé670MU15
9170351333537BHAMON Antoine374MU19
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26