Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S R ROCHELAISES - 17013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2539 42910 00016 86312 566
H-Habitables1047 4067 50028 40911 497
K-Kiteboard313 53310 0001 8651 668
M-Multicoques de sport1817 90710 0002 4455 462
P-Windsurf1429 34610 0008 53010 816
Q-Quillards VL2311 24110 0001681 073
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable22192S R ROCHELAISESNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime67 500
Voile Légère40105S R ROCHELAISESNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1170131445839HCRUETTE Clovis1 716DMU15
2170131408407RBERENGER Margot1 522DFU15
3170131371431ZLAFFARGUE Thomas1 520DMU15
4170131387782GTHOMAS Robinson1 337DMU15
5170130006630GHAY Laurent1 200DMS
6170131409843MLAFAGE Maëlys1 190DFU15
7170131463128SDRAPEAU-MOREAU Leo1 167DMU15
8170130073917XAUDOIN Michel1 026DMS
9170131310904ALACOMBLEZ Esteban871DMU26
10170131340359HBONIFACE Arthur815DMU15
11170130866734YMARCELLI Stephane732DMS
12170131337618CGUILLEMASSY Kyllian727DMU19
13170130588362CCRUETTE Jean-Francois692DMS
14170130540645XROUILLON Eric546DMS
15170131395925PAYRAULT Jean402DMU15
16170131395541PCHAVALLE Paul-Arthur389DMU19
17170131292761BPIOTROWSKI Thomas335DMU26
18170131323108NLUCAT Theo299DMU19
19170131315169TCHANABAUD Mathis283DMU19
20170131371433BLAFFARGUE Clara220DFU19
21170131474790QHELLUIN-CAUTY Louise209DFU15
22170131183404NFERRAND Thomas200DMU26
23170131408220WFARGIER Loris200DMU15
24170131012948EBARBA Jerome200DMS
25170131475855ZLAURENT Goulven191DMU15
26170130001326GBERENGER Nicolas189DMS
27170131077384ALOISLARD Bruno160DMS
28170131423425KMOTTEAU Lola153DFU15
29170130005533PPOISSON Yannick120DMS
30170130389165FLOYAL Bertrand105DMS
31170130073908NBRIAND Christine94DFS
32170131041749FLACOMBE Xavier87DMS
33170130073912SCHERET Bertrand80DMS
34170131397096JDERBESY Nicolas10DMU26
35170130671788ECOMMEIL Bertrand0DMS
36170131084958QPEQUIN Clement0DMS
37170131226815HCRON Clement0DMU26
38170131195701XDEMANGE Alexandre0DMU26
39170131464014QRONDEAU Axel0DMU19
40170131272943HDADURE Sylvain0DMS
41170130547988WRATTIER Thierry0DMS
42170131340360JBONIFACE Gaspard0DMU15
43170130191383HSEITE Arnaud0DMS
44170131313420WVERON Paul0DMU26
45170130780778LDUBOS Marc0DMS
46170130002890LPAUL Maxime0DMS
47170131163915MLEPOUTRE Paco0DMU26
48170131055150QVINCENT Mathieu0DMS
49170130349156EJACOB Denis0DMS
50170131446555DLE COSQUER Aubin0DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1170130006630GHAY Laurent2 546MS
2170131371431ZLAFFARGUE Thomas2 075MU15
3170131408407RBERENGER Margot2 042FU15
4170131409843MLAFAGE Maëlys1 733FU15
5170131370016AJOETZJER Nikita1 638MU19
6170131387782GTHOMAS Robinson1 592MU15
7170131195701XDEMANGE Alexandre1 445MU26
8170131040166GPEPONNET Kevin1 440MS
9170131445839HCRUETTE Clovis1 235MU15
10170131340359HBONIFACE Arthur1 066MU15
11170130073917XAUDOIN Michel1 026MS
12170131463128SDRAPEAU-MOREAU Leo962MU15
13170130384708NLE HELLEY-SALOMON Anne940FS
14170131313420WVERON Paul885MU26
15170130555897KDE KERANGAT Mathilde750FS
16170130866734YMARCELLI Stephane732MS
17170131337618CGUILLEMASSY Kyllian727MU19
18170130671788ECOMMEIL Bertrand725MS
19170131251566QCOMMEIL Charles725MS
20170131446555DLE COSQUER Aubin697MU15
21170131323108NLUCAT Theo547MU19
22170130540645XROUILLON Eric502MS
23170131163915MLEPOUTRE Paco480MU26
24170131340360JBONIFACE Gaspard445MU15
25170131272943HDADURE Sylvain407MS
26170131395925PAYRAULT Jean330MU15
27170130547988WRATTIER Thierry304MS
28170131292761BPIOTROWSKI Thomas292MU26
29170131395541PCHAVALLE Paul-Arthur262MU19
30170130191121KRONDEAU Nicolas212MS
31170131464014QRONDEAU Axel212MU19
32170131084958QPEQUIN Clement200MS
33170130780778LDUBOS Marc120MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26