Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C V ANGOULEME - 16002

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs  1 072  
H-Habitables     
K-Kiteboard  1 072  
M-Multicoques de sport1322 5241 072601 392
P-Windsurf  1 072  
Q-Quillards VL  1 072  
R-Voile Radiocommandée169 8231 0725 4663 285

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C V ANGOULEMENOUVELLE AQUITAINECharente  
Voile Légère2489C V ANGOULEMENOUVELLE AQUITAINECharente261 072
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Voile Radiocommandée,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Voile Radiocommandée,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1160021014026CCHATIN Achille1 898RMS
2160021344640SSMITH Christopher1 035RMS
3160021398537KBERNARD Jacques670RMS
4160021480071RFAYEMENDY Olivier361RMS
5160021174259MDANTARD Bernard351RMS
6160020494452EDELEVACQ Michel320RMS
7160020540697BPARIGOT Dominique310RMS
8160021448213FMANTELIN Gerard215RMS
9160021431704JDELAGE Patrick186RMS
10160021191531DBEN AOMAR Jean120RMS
11160021347119ZNAVILLOT Daniel120RMS
12160021241355DPACIEL Michel80RMS
13160020065494YLAPIQUE Claude0RMS
14160020941707VBESSON Renaud0RMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1160021014026CCHATIN Achille2 082MS
2160021344640SSMITH Christopher1 203MS
3160021398537KBERNARD Jacques602MS
4160020941707VBESSON Renaud392MS
5160021480071RFAYEMENDY Olivier324MS
6160021448213FMANTELIN Gerard190MS
7160021241355DPACIEL Michel70MS
Année :2021 , Discipline Voile Radiocommandée
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26