Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : N C MIRAMAS - 13044

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs  4 828  
H-Habitables2753 724 2 5281 196
K-Kiteboard  4 828  
M-Multicoques de sport  4 828  
P-Windsurf1826 2774 82814 2927 157
Q-Quillards VL  4 828  
R-Voile Radiocommandée  4 828  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0N C MIRAMASSUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère12535N C MIRAMASSUDBouches-du-Rhône164 828
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130441387893XPIRES Luca1 708PMU15
2130441392904SDEBISE Solal1 668PMU19
3130441391718GHERMITANT Marin1 665PMU19
4130441391790GHERMITANT Pauline1 510PFU15
5130441268861FARDOUIN Pablo1 110PMU26
6130441371063RTEMPIER Anaïs1 075PFU19
7130441447747VCREAC'H Timeo900PMU15
8130441450680AMABILLE Marius820PMU15
9130441476646YGAILLARD Ariel680PMU15
10130441476645XFORESTIER Clement360PMU15
11130441288920ARAJON Titouan360PMU26
12130441476643VSPRUYTTE Thibaut340PMU15
13130441454569BRIVOIRE Tessa340PFU15
14130441459158GFALLU LABRUYERE Paul300PMU19
15130441385539VCHABAUD Clément270PMU15
16130441495635DBRUNET Juliette260PFU15
17130441487960JBEELE Clara220PFU15
18130441476641TSOREAU Geoffroy200PMU15
19130441460921TLEFEVRE Jorge186PMU19
20130441495646QFAURE Evan180PMU15
21130441497993KREMAUD Denis120PMU15
22130441268862GJOUHAUD Jeremy120PMU26
23130441495634CRAYNAUD Iris100PFU15
24130441495765PPELOUX Etienne60PMU15
25130441495384SPOUGET Thibaud60PMU15
26130441482438GBOUCHAMMA Mathias60PMU19
27130441317098CCHABAUD Guillaume60PMU19
28130441497906UTEMPIER Roxane40PFU15
29130441462813PSOREAU Baptiste30PMU19
30130441472817KALLAL Quentin20PMU15
31130441495648SMARCHI Nicolas20PMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130441387893XPIRES Luca1 374MU15
2130441391790GHERMITANT Pauline1 331FU15
3130441391718GHERMITANT Marin1 264MU19
4130441392904SDEBISE Solal1 260MU19
5130441371063RTEMPIER Anaïs1 118FU19
6130441268861FARDOUIN Pablo810MU26
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26