Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : YCPR - 13022

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2639 4173 79424 68110 942
H-Habitables8316 605 8 5948 011
K-Kiteboard  3 794  
M-Multicoques de sport  3 7940736
P-Windsurf1628 7483 79416 7338 221
Q-Quillards VL  3 794  
R-Voile Radiocommandée  3 794  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YCPRSUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère13433YCPRSUDBouches-du-Rhône193 794
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130221369647RMESSIN Nil1 944PMU19
2130221378917XPUGGIONI Phileo1 600PMU15
3130221388634URICHARD Elemiah1 480PMU15
4130221388657TCHESSE Salome1 290PFU19
5130221368841BVITAL DURAND Zadig915PMU15
6130221409106UPOLO Marius899PMU15
7130221441704ABERNARD Francois875PMU19
8130221405975HDE MENIBUS Gabriel790PMU19
9130221390768SBORDES LARIDAN Sarah780PFU19
10130221336059DROCCO Jules750PMU19
11130221462903HPALOT Zoé680PFU15
12130221405973FDE MENIBUS Roch670PMU19
13130221441435VCOUINAUD Jules640PMU15
14130221469132WVIGOUROUX Jean600PMU15
15130221409080SBEGUIN Rafaël480PMU19
16130221310703RCOUTURIER Marion480PFU19
17130221409329BROCCO Colin440PMU15
18130221427005PWEBANCK-JIMENEZ Elena280PFU15
19130221462842ULEBEC Pauline260PFU15
20130221406369TSILVESTRE-DUPUIS Virgile260PMU15
21130221458867DBELLOC Oko260PMU15
22130221368842CVITAL DURAND Achille240PMU19
23130221379766GROIG Julien210PMU26
24130221495335RDÉSARNAUD Adrien140PMU15
25130221388636WREBUFFAT Stella120PFU15
26130221470749FMARMO Anaëlle100PFU19
27130221474360SBOUYX-DIA Helio100PMU15
28130221458899MBOLLON Léonie80PFU15
29130221474358QPALOT Maya60PFU15
30130221268449BARNOUX Tom0PMU26
31130220071030QASIA Jean0PMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130221369647RMESSIN Nil1 838MU19
2130221388657TCHESSE Salome1 675FU19
3130221388634URICHARD Elemiah1 376MU15
4130221378917XPUGGIONI Phileo1 360MU15
5130221368841BVITAL DURAND Zadig835MU15
6130221390768SBORDES LARIDAN Sarah807FU19
7130221409106UPOLO Marius731MU15
8130221441704ABERNARD Francois623MU19
9130221405975HDE MENIBUS Gabriel430MU19
10130221405973FDE MENIBUS Roch400MU19
11130221310703RCOUTURIER Marion330FU19
12130221406369TSILVESTRE-DUPUIS Virgile301MU15
13130220071030QASIA Jean251MS
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26