Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : ASPTT MARSEILLE - 13013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1353 6478 62130 82014 206
H-Habitables1917 018 2 5014 517
K-Kiteboard  8 621  
M-Multicoques de sport  8 621  
P-Windsurf4213 1718 6213 5451 005
Q-Quillards VL  8 62101 780
R-Voile Radiocommandée  8 621  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0ASPTT MARSEILLESUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère46101ASPTT MARSEILLESUDBouches-du-Rhône58 621
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130131408346CPROT Simon2 966DMU15
2130131406361KHERBETTE Marie-Aimée2 594DFU15
3130131442500EPROT Mathieu2 542DMU15
4130131378915VGRAVELAS Martin2 210DMU15
5130131423930LFAURE Jim1 914DMU19
6130131387984SPERONEILLE Marie1 850DFU15
7130131378495HDELORME Milos1 398DMU15
8130131356300NDE GIULI MORGHEN Sylvestre1 340DMU19
9130131268380EOUSSET Quentin1 340DMU19
10130131389551ZPHILIPPE--SASIAIN Ainoa1 304DFU15
11130131350604ELEFEBVRE Louis1 219DMU19
12130131369751ZPIERROT Lucien1 219DMU19
13130131388234CMAGNANT Auguste1 182DMU15
14130131268373XTEILLET Lucas1 162DMU26
15130131334198QMONNIER Ambre1 095DFU26
16130131437240ALIGET Marcel1 056DMU15
17130131423394CJEANSELME Elise1 023DFU15
18130131351392AJEANSELME Simon785DMU19
19130131404839ZLEDUCQ Emmanuel785DMU19
20130131368829PCONTENSOU Tao745DMU19
21130131474877FREIMONENQ Maurice707DMU15
22130131442006QSERVANT Gabriel494DMU15
23130131458791ZKHERBOUCHE Adam475DMU15
24130131474807HBENAMO Isaac465DMU15
25130131412554LLE BEL Julie391DFU19
26130131441812NZOCCHETTO Raphael388DMU15
27130131461560JNEBUNUDUBY Pierre345DMU15
28130131407783RANDRE GALLEZOT Louca340DMU15
29130131455499VDE BIASI Antoine319DMU15
30130131478537TBALLESTER Milla-Nikita296DFU15
31130131424050LBIFFAUD Gaspard250DMU15
32130131458541PDIANOUX Timothee250DMU15
33130131494290CBOUR Maialen244DFU15
34130131458600AMARICHEZ Gaston220DMU19
35130131458266CIXART Vincent192DMU15
36130131490812EBARTHELEMY Mathias192DMU15
37130131423407RCAUQUIL Vassili174DMU15
38130131462017KPOTLET Maxime160DMU15
39130131441415ZRECCOLE Vadim154DMU15
40130131441395DQUEMENEUR Noe154DMU15
41130131323447RKLETZLEN Philippe153DMS
42130131442130UBERNARD Eliot140DMU15
43130131423526QMELTZ--BIANCHI Cuauthemoc129DMU19
44130131441824ABARBET Anthony126DMU15
45130131374203MGAROBY Albain125DMU15
46130131441842UPAVAN CLAUDEL Enault-Lou124DMU15
47130131490745KAUDOLY Anna80DFU15
48130131494273KBOUR Ainoa80DFU15
49130131478544ANAGEL Ferdinand69DMU15
50130131478546CNAGEL Leonard69DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130131408346CPROT Simon2 724MU15
2130131406361KHERBETTE Marie-Aimée2 223FU15
3130131387984SPERONEILLE Marie2 010FU15
4130131423930LFAURE Jim1 898MU19
5130131356300NDE GIULI MORGHEN Sylvestre1 866MU19
6130131268380EOUSSET Quentin1 866MU19
7130131268373XTEILLET Lucas1 800MU26
8130130158360JPHILISPART Eric1 780MS
9130131442500EPROT Mathieu1 663MU15
10130131334198QMONNIER Ambre1 619FU26
11130131268365PDEMAI Thibaut1 608MU26
12130131389551ZPHILIPPE--SASIAIN Ainoa1 606FU15
13130131350604ELEFEBVRE Louis1 498MU19
14130131369751ZPIERROT Lucien1 498MU19
15130131378915VGRAVELAS Martin1 375MU15
16130131423394CJEANSELME Elise1 303FU15
17130131412554LLE BEL Julie1 250FU19
18130131404839ZLEDUCQ Emmanuel1 029MU19
19130131351392AJEANSELME Simon1 029MU19
20130131388234CMAGNANT Auguste1 025MU15
21130131378495HDELORME Milos861MU15
22130131368829PCONTENSOU Tao774MU19
23130131437240ALIGET Marcel769MU15
24130131268370UDEPEYRE Mathias663MU19
25130131474807HBENAMO Isaac572MU15
26130131407783RANDRE GALLEZOT Louca340MU15
27130131424050LBIFFAUD Gaspard250MU15
28130131458541PDIANOUX Timothee250MU15
29130131458600AMARICHEZ Gaston182MU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26