Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : NEPTUNE CLUB - 13003

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2881 166 644522
H-Habitables2086 251 4 0472 204
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport1511 080 148932
P-Windsurf1728 302 18 8959 407
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130031418325XLAMBEAUX Abel1 755PMU19
2130031393886QHUAULT Ivan1 585PMU15
3130031372058CPHILIP Charlotte1 500PFU15
4130031252597PPIERBONI Lucas1 435PMU19
5130031418326YOTMANI Rafael1 370PMU19
6130031430168JGOBIN Paul1 280PMU15
7130031437712SCARUSO Alessandro1 255PMU19
8130031356475VVAAST Victor1 250PMU19
9130031393599RAIRAUDI Manon1 165PFU19
10130031186019MJARRIGE Thais975PFU26
11130031300392APEYRONEL Coline735PFU19
12130031392205PWEISSMAN Valentin690PMU15
13130031470954ULAMBEAUX Eleonore665PFU15
14130031409604NMAILLARD Marin600PMU19
15130031418317PCARLETON Valentin510PMU19
16130031418321TCOENT CARLOTTI Héloise455PFU19
17130031292072JBRANCATO Yann450PMU26
18130031208920SRABETAUD Gilles390PMS
19130031471546LSERPI Melyne240PFU15
20130031437715VDI VITO COGNIAT Zoé210PFU19
21130031344208SJEAN-BAPTISTE Tanguy140PMU19
22130031437711RBUISSON Lou120PFU19
23130031437718YMAHÉ Solene120PFU19
24130031189961TPIANA Corinne0PFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130031418325XLAMBEAUX Abel1 801MU19
2130031393599RAIRAUDI Manon1 415FU19
3130031186019MJARRIGE Thais1 363FU26
4130031418326YOTMANI Rafael1 238MU19
5130031372058CPHILIP Charlotte1 200FU15
6130031252597PPIERBONI Lucas1 195MU19
7130031393886QHUAULT Ivan1 195MU15
8130031430168JGOBIN Paul1 070MU15
9130031300392APEYRONEL Coline955FU19
10130031437712SCARUSO Alessandro895MU19
11130031356475VVAAST Victor860MU19
12130031470954ULAMBEAUX Eleonore605FU15
13130031418321TCOENT CARLOTTI Héloise425FU19
14130031344208SJEAN-BAPTISTE Tanguy180MU19
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26