Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N CASTELNAUDARY - 11008

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1254 11010 00031 25012 860
H-Habitables2006 701 2 6964 005
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport3012 95210 0002 800152
P-Windsurf  10 0000297
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée716 51510 0003 4753 040

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N CASTELNAUDARYOCCITANIEAude  
Voile Légère12193C N CASTELNAUDARYOCCITANIEAude110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1110081389875MDELAS SARREBOUBEE Adrien3 110DMU19
2110081350134QBLUM Théo3 010DMU19
3110081383229PBLUM Moritz2 941DMU15
4110081339836NCHARPINET Aurore2 927DFU19
5110081377997PGEORGE Côme2 543DMU19
6110081370404EBRIANE Alix2 527DFU19
7110081037247RTHOMAS Sylvain1 829DMS
8110080156651DBENOIST Tristan1 611DMS
9110080510355VBONNET Laurent1 515DMS
10110080496273BPINTO Loic1 429DMS
11110081347355VAUBRY Sophie1 263DFS
12110081230385BLOQUET Jean-Gabriel1 159DMS
13110081483809KRICARD Rémi1 078DMU15
14110080056645FCADRE Alain942DMS
15110081330177BBOISSON Elise887DFU19
16110081263434CBLUM Heike632DFS
17110081407614QBRUN Mateo620DMU19
18110080288688SLLONCH Thierry277DMS
19110081483063HVITRAC Adrien270DMS
20110081031536SBOSC Jean-Philippe254DMS
21110081378045PHOT Armand228DMU15
22110081441494GMENDES-FERREIRA Judith221DFU15
23110081218525XLEPROU Guillaume199DMU26
24110081399203DMALBRANCHE Sebastien194DMS
25110081169605PRIERA Christian168DMS
26110081482917FDE LAGASNERIE François160DMS
27110081052883DRIC Thomas140DMS
28110081453592JJAMMES Anthony126DMS
29110081474640JMUNOZ Gérard125DMS
30110081396535ZCHARPINET Dimitri120DMU15
31110081483808JRICARD Alice100DFU15
32110081478341PWAECHTER Xavier100DMS
33110081212712SHOT Philippe80DMS
34110081457562UMULLER Jean-Pierre80DMS
35110081491072AFARAUT Adrien80DMU15
36110081441493FMENDES-CARVALHO José73DMS
37110081441492EMENDES-FERREIRA Charles73DMU15
38110080482399ZMINAUDIER Benoit68DMS
39110081493266LSAGON Philippe60DMS
40110080455270QVENIARD Gerald55DMS
41110081483344ALABROQUÈRE Jérémie40DMS
42110081485948NPETIT JEAN Téo40DMU26
43110081483582YVO-VAN Florence40DFS
44110081424618CRICHON Isaure40DFU15
45110081491075DLECOMTE Donald39DMS
46110081272107MCAMLONG Gérard28DMS
47110080559157FCIBIEN Catherine25DFS
48110081492010CMARC-ANTOINE Benjamin20DMU15
49110081485947MPETIT JEAN Philippe20DMS
50110081359921KDE BLAY DE GAIX Axel20DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1110081339836NCHARPINET Aurore2 294FU19
2110081389875MDELAS SARREBOUBEE Adrien2 185MU19
3110081350134QBLUM Théo2 070MU19
4110081377997PGEORGE Côme2 062MU19
5110081383229PBLUM Moritz1 989MU15
6110081370404EBRIANE Alix1 512FU19
7110080056645FCADRE Alain1 464MS
8110081407614QBRUN Mateo1 206MU19
9110081037247RTHOMAS Sylvain945MS
10110081483809KRICARD Rémi905MU15
11110081347355VAUBRY Sophie748FS
12110081230385BLOQUET Jean-Gabriel577MS
13110080288688SLLONCH Thierry229MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26