Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : CANNES JEUNESSE - 06021

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs10115 8808 2763 9673 637
H-Habitables2364 920 8104 110
K-Kiteboard  8 276  
M-Multicoques de sport  8 27607 331
P-Windsurf4712 1668 2763 890 
Q-Quillards VL2411 1918 2761 2851 630
R-Voile Radiocommandée  8 276  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CANNES JEUNESSESUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère5985CANNES JEUNESSESUDAlpes-Maritimes68 276
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060211463404ELEGENDRE Lucas560PMU15
2060211375600STHYSSEN Andrew420PMU15
3060211443492NDE CASTELBAJAC Ignace300PMU15
4060211476000ABAGAYOKO Assita300PFU15
5060211410016SROISNEL Pauline300PFU15
6060211326284WDIEP Alexandre270PMU19
7060211459530UESCOFFRE Jules260PMU15
8060211467879RPETRIT Marie260PFU19
9060211354346CRICORD César240PMU15
10060211474520JSAHRAI M180PMU15
11060211432673TPUIROUX Martin180PMU15
12060211393233KACHARD Shawn160PMU15
13060211485151HLACHÉ Maxence120PMU15
14060211459174YCHAMPEROUX-AUFFRAY Arthus120PMU15
15060211442128SAYMÉ Timaël80PMU15
16060211459173XCHAMPEROUX-AUFFRAY Scott80PMU15
17060211380064SODAYSKY Alexandre60PMU15
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26