Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N NICE - 06012

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2737 549 25 70411 845
H-Habitables8915 529 8 8646 665
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport   02 158
P-Windsurf     
Q-Quillards VL801 890 1 550340
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060121438813PMARSHALL Jett2 682DMU15
2060121417553TDEPREZ Lucas2 203DMU15
3060121377759RCARLI-ROY Sasha2 045DMU15
4060121370782YCARLI-ROY Andrea1 884DMU19
5060121372743RGIUDICELLI Livia1 699DFU19
6060121438808JMARSHALL Molly-Ella1 552DFU15
7060121349700NPARTOUCHE Anna1 531DFU19
8060121441324EBOUILLIN SENNEVILLE Alcide1 485DMU15
9060121301664AZANOTTI Theophile1 481DMU19
10060121008361BBABONNEAU Nathan1 420DMS
11060121421005PSAVINI Raphael1 321DMU15
12060121441217TROBINET Garance1 095DFU19
13060121432940WLESAGE Colombe978DFU15
14060120006641TSIMEONI Denis823DMS
15060121441044NMOTOLICI-POPA Maria441DFU19
16060121442418UCRONIER Leo429DMU15
17060120472690LBOUILLIN Martial429DMS
18060121471795VFUMAT Agathe428DFU19
19060121450886QCHARTIER Victor421DMU15
20060121429126YHAMON Auguste323DMU15
21060121411159HRIVALAN Livio294DMU15
22060121329303RERNOUF Claire288DFS
23060121461408AGERRIET Louis278DMU15
24060121356409BDARCOURT Jacques231DMS
25060121452878QCATALA Jean-Marc201DMS
26060121474666LDANIEL Romain174DMU15
27060121437317FBENDJERIOU-SEDJERARI Zohra174DFS
28060121475926YDUBOIS DE MONT MARIN Alexandre144DMU15
29060121479287ZENJALBERT Simon134DMU15
30060120374040AROCHE Pierre87DMS
31060121484456JDUBOIS DE MONT MARIN Mathieu60DMU15
32060121442555MDERVIEU Saveria0DFU15
33060121456975HDERVIEU Pauline0DFU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060121377759RCARLI-ROY Sasha2 189MU15
2060121370782YCARLI-ROY Andrea2 016MU19
3060121372743RGIUDICELLI Livia1 720FU19
4060121438813PMARSHALL Jett1 718MU15
5060121417553TDEPREZ Lucas1 648MU15
6060121438808JMARSHALL Molly-Ella1 398FU15
7060121008361BBABONNEAU Nathan1 220MS
8060121349700NPARTOUCHE Anna1 156FU19
9060121441324EBOUILLIN SENNEVILLE Alcide1 141MU15
10060121421005PSAVINI Raphael1 074MU15
11060121301664AZANOTTI Theophile991MU19
12060121441217TROBINET Garance822FU19
13060120006641TSIMEONI Denis773MS
14060121432940WLESAGE Colombe696FU15
15060121450886QCHARTIER Victor370MU15
16060121471795VFUMAT Agathe348FU19
17060121429126YHAMON Auguste280MU15
18060121411159HRIVALAN Livio246MU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26