Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N CROISETTE - 06006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2243 9176 20725 31012 400
H-Habitables10213 604 4 0969 508
K-Kiteboard  6 207  
M-Multicoques de sport  6 207  
P-Windsurf  6 207  
Q-Quillards VL466 6876 207480 
R-Voile Radiocommandée  6 207  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N CROISETTESUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère10144C N CROISETTESUDAlpes-Maritimes126 207
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060061425053FSIGURET-RATTI Camille2 903DFU15
2060061424031RKELLY Rose1 988DFU15
3060061383975RKELLY Charles1 872DMU15
4060061287974QMAUTIN Eliott1 776DMU19
5060061263098CSESSEGOLO Flavio1 419DMU26
6060061334115DZIELINSKI Antoni1 418DMU19
7060061193698LETTELT Tim1 410DMU19
8060061410959ZDUPARC Alexis1 369DMU19
9060061357492EMARTIN Gautier1 131DMU15
10060061313553KACHARD Clément1 103DMU19
11060061447716NKELLY Eliza977DFU15
12060061452805PLANGLOIS Téo970DMU15
13060061418570CCOUDAME Timothée898DMU15
14060061459981PPACHECO CASTRO Clara855DFU15
15060061458002CBLANCHARD Lou762DFU15
16060061301014YDUFOUR-LAMARTINE Alexis751DMU19
17060061459979MPACHECO CASTRO Gabriel654DMU15
18060061390430QFRECHETTE Louis644DMU19
19060061261745TPOURTALLIER Colin584DMU26
20060060000057KPOURTALLIER Odile501DFS
21060061459616JPIOU Cosme477DMU15
22060061441685FPIOU Gaspard325DMU19
23060061421929BVIAL Pauline267DFU15
24060061300823ZLANDRA Hugo240DMU19
25060061475556NSCIGACZ Romane222DFU15
26060061484103RWATTERLOT Jimmy212DMU15
27060061421925XMARINIER Tessa209DFU15
28060061456845XMARINIER Maxime176DMU15
29060061368020WSCHMIDLIN Leilou150DFU19
30060061475553KBAVOUX Mateo78DMU15
31060061445242LCORRIE Storm67DMU15
32060061439078QVIAL Astrid57DFU15
33060061484641BVAGNER Sydney48DFU15
34060061459592JLINOSSIER Lauren42DFU15
35060061484676NLENOTRE Maelle39DFU15
36060061484679RGIRAUD MALET Pierre29DMU15
37060061488253POTT Victoria20DFU15
38060061488609KGUPTA Nikolo10DMU15
39060060057720AVIELLE Aline0DFS
40060061396584ADUPARC Thomas0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060061287974QMAUTIN Eliott2 945MU19
2060061193698LETTELT Tim2 339MU19
3060061334115DZIELINSKI Antoni2 332MU19
4060061410959ZDUPARC Alexis1 926MU19
5060061396584ADUPARC Thomas1 892MU19
6060061313553KACHARD Clément1 844MU19
7060061263098CSESSEGOLO Flavio1 787MU26
8060061425053FSIGURET-RATTI Camille1 765FU15
9060061301014YDUFOUR-LAMARTINE Alexis1 341MU19
10060060000057KPOURTALLIER Odile673FS
11060061261745TPOURTALLIER Colin483MU26
12060060057720AVIELLE Aline420FS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26