Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : Y C CANNES - 06004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1748 7283 10430 26115 363
H-Habitables8116 710 8 3268 384
K-Kiteboard  3 104  
M-Multicoques de sport  3 104  
P-Windsurf  3 104  
Q-Quillards VL407 6253 1045104 011
R-Voile Radiocommandée  3 104  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère14729Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes213 104
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060041418488STRICAUD REVIL Julie2 692DFU15
2060041393890UFLANDORFFER Frederic2 455DMU15
3060041430113BDELTEL Capucine2 439DFU15
4060041314980WCHELI Max2 068DMU19
5060041305816ABRETAGNE Lilyan2 011DMU19
6060041407983ZKARASSANE Zaki1 963DMU19
7060041391013XSCHNEIDER Emma1 926DFU15
8060041390909PPARTON Felix1 874DMU19
9060041402768STRICAUD REVIL Thibault1 855DMU15
10060041312075VFLANDORFFER Yannic1 846DMU19
11060041474248ABERENGER Satine1 722DFU15
12060041183847ZCERVERA Louise1 490DFU26
13060041360312SFLANDORFFER Niclas1 360DMU19
14060041375339VMILON Yanis1 233DMU15
15060041424901XRAHN Louise809DFU15
16060041458860WBERENGER Andrea721DMU15
17060040506071HBOURBIN Morvan340DMS
18060041448573FMARIN Léa337DFU15
19060040173752SBESSE Christian320DMS
20060040804020WPOLLET Yannick280DMS
21060040542353BDUBLY Christophe260DMS
22060041474778CSERRADJ Antoine260DMU15
23060040139040JBOURBIN Pierric200DMS
24060041046668ECASTILLON Jean-Michel160DMS
25060040598911RCLAUDEL Bernard160DMS
26060040882379VHILL Laurent160DMS
27060040064455RDELAGE Laurent140DMS
28060040719624JBRETAGNE Sylvain120DMS
29060040477489KJOHANSEN Simon120DMS
30060040391905KGERMAIN Pierre120DMS
31060041143965FGODEFROY Joel100DMS
32060040618837XCUTUGNO Jeanfrancois60DMS
33060041474776AMASSELOT Hugo42DMU15
34060041487029PDOMKEN Alain40DMS
35060040357064SBELHOMME Jerome30DMS
36060041140966GMACHETTI Hippolyte0DMU26
37060041305827MPARTON Freddie0DMU26
38060041117335RDANTES Sidoine0DMU26
39060041240089KPACAUD Matisse0DMU26
40060040452904ABLEUEZ Loic0DMS
41060041227888AAMAR Paola0DFU26
42060041315444EBLACHER Yona0DFU26
43060041458927RDE GENNES Lucie0DFU26
44060041399612EBOULE Caroline0DFU26
45060041293687RFLANDORFFER Amelie0DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060041430113BDELTEL Capucine2 656FU15
2060041393890UFLANDORFFER Frederic2 371MU15
3060041390909PPARTON Felix2 222MU19
4060041314980WCHELI Max2 217MU19
5060041407983ZKARASSANE Zaki2 098MU19
6060041391013XSCHNEIDER Emma2 044FU15
7060041312075VFLANDORFFER Yannic2 015MU19
8060041305816ABRETAGNE Lilyan1 984MU19
9060041360312SFLANDORFFER Niclas1 869MU19
10060041418488STRICAUD REVIL Julie1 755FU15
11060041315444EBLACHER Yona1 715FU26
12060041375339VMILON Yanis1 501MU15
13060041183847ZCERVERA Louise1 490FU26
14060041402768STRICAUD REVIL Thibault1 401MU15
15060041474248ABERENGER Satine1 319FU15
16060041117335RDANTES Sidoine1 270MU26
17060041240089KPACAUD Matisse1 130MU26
18060041424901XRAHN Louise931FU15
19060041140966GMACHETTI Hippolyte860MU26
20060041458860WBERENGER Andrea820MU15
21060041293687RFLANDORFFER Amelie650FU26
22060041227888AAMAR Paola520FU26
23060040452904ABLEUEZ Loic510MS
24060041399612EBOULE Caroline90FU26
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26