Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S R ANTIBES - 06001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1453 4372 41535 71815 304
H-Habitables849 05310 00028 75510 298
K-Kiteboard  2 4150240
M-Multicoques de sport1074 5432 4151 0241 104
P-Windsurf  2 415  
Q-Quillards VL654 1952 4153001 480
R-Voile Radiocommandée335 6022 4152 1511 036

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable5510S R ANTIBESSUDAlpes-Maritimes110 000
Voile Légère15826S R ANTIBESSUDAlpes-Maritimes232 415
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060011370571DBEUVRY Oscar2 440DMU15
2060011397087ZLOPEZ DE SILANES Mateo2 319DMU15
3060011397083VDELERCE Timeo2 135DMU15
4060011396452NCHOUILLOU Malou2 120DFU15
5060011404907VBOUVET Quentin2 050DMU15
6060011351391ZDONDONA Gilda1 920DFU19
7060011373171MFLOCH Yann1 802DMU15
8060011334113BWYPER Callum1 750DMU19
9060011427297TDOMINGUEZ MARVILLET Bruno1 743DMU15
10060011340709XFARNARIER Paul1 663DMU15
11060011335393KHAMON Gaspard1 621DMU19
12060011308781PENJALBERT Samuel1 590DMU19
13060011334110YSCHEMMEL Zou1 510DMU19
14060011358171MBERNILLON Soren1 248DMU19
15060011373184ADEVILLE Lou1 180DFU19
16060011431215ZMAS Titouan1 118DMU15
17060011397088ALOPEZ DE SILANES Paloma1 096DFU15
18060011335041TBOURGEOIS Juliette1 090DFU19
19060011352514UVANDI Alice1 090DFU19
20060011408576SDOMINGUEZ MARVILLET Guillermo1 025DMU15
21060011444078YCAMBOUNET Yasmine919DMU15
22060011422359ZCANARD-BOULAIRE Leonore794DFU15
23060011286358GBOURGEOIS Eliot591DMU19
24060011352450CFLOCH Anna570DFU15
25060011362030GBOUVET Marine545DFU15
26060011465768SZAMARIA Ellen380DFU15
27060011405857KRODDE Dimitri363DMU15
28060011262660WDELERCE Ange0DMU19
29060011038377TARTHAUD Aymeric0DMS
30060011270896AFLACHON Thomas0DMU19
31060011124918QPATURLE Quentin0DMU26
32060011304679RFIQUEMONT Jacques0DMS
33060011168851DLEFORT Marina0DFU26
34060011194325PVANHOVE Daniele0DFS
35060011288990YWYPER Iona0DFU19
36060011287452WGRANIER Lara0DFS
37060011252788NROSSI Timothe0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060011370571DBEUVRY Oscar2 420MU15
2060011397087ZLOPEZ DE SILANES Mateo2 416MU15
3060011396452NCHOUILLOU Malou2 360FU15
4060011334110YSCHEMMEL Zou2 205MU19
5060011351391ZDONDONA Gilda2 140FU19
6060011335393KHAMON Gaspard1 960MU19
7060011397083VDELERCE Timeo1 888MU15
8060011340709XFARNARIER Paul1 851MU15
9060011335041TBOURGEOIS Juliette1 803FU19
10060011252788NROSSI Timothe1 800MU19
11060011262660WDELERCE Ange1 800MU19
12060011194325PVANHOVE Daniele1 794FS
13060011334113BWYPER Callum1 787MU19
14060011124918QPATURLE Quentin1 749MU26
15060011373184ADEVILLE Lou1 706FU19
16060011270896AFLACHON Thomas1 581MU19
17060011404907VBOUVET Quentin1 514MU15
18060011373171MFLOCH Yann1 433MU15
19060011288990YWYPER Iona1 382FU19
20060011352514UVANDI Alice1 303FU19
21060011427297TDOMINGUEZ MARVILLET Bruno1 204MU15
22060011397088ALOPEZ DE SILANES Paloma1 156FU15
23060011308781PENJALBERT Samuel1 136MU19
24060011408576SDOMINGUEZ MARVILLET Guillermo1 036MU15
25060011431215ZMAS Titouan939MU15
26060011358171MBERNILLON Soren870MU19
27060011038377TARTHAUD Aymeric825MS
28060011362030GBOUVET Marine805FU15
29060011444078YCAMBOUNET Yasmine714MU15
30060011168851DLEFORT Marina670FU26
31060011422359ZCANARD-BOULAIRE Leonore593FU15
32060011352450CFLOCH Anna390FU15
33060011287452WGRANIER Lara305FS
34060011405857KRODDE Dimitri282MU15
35060011304679RFIQUEMONT Jacques40MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26