Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : CNA Serre Ponçon - 05001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1529 3709 31060 
H-Habitables   02 430
K-Kiteboard  9 310  
M-Multicoques de sport4111 1109 3101 800 
P-Windsurf2322 3769 31011 4871 579
Q-Quillards VL2012 1989 3101 980908
R-Voile Radiocommandée  9 3100 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CNA Serre PonçonSUDHautes-Alpes  
Voile Légère43103CNA Serre PonçonSUDHautes-Alpes39 310
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1050011300172WCHAPUIS Milo1 630PMU19
2050011343981FCHAPUIS Lauric1 130PMU15
3050011434769BBAILLON Gael878PMU15
4050011406298UALLAMANNO-SAVOY Titouan739PMU15
5050011363351HDIDIER Marceau696PMU15
6050011436087ZKOT Appoline613PFU15
7050011401364ECOULOUMY Loane562PFU15
8050011363144SPAVIE Jade504PFU15
9050011435837PBAILLON Liv465PFU15
10050011383111RCHAPUIS Noe457PMU15
11050011400770LDIDIER Célian455PMU15
12050011485314CAZZOLA Arthur454PMU15
13050011363142QD'ALESSANDRI Mael440PMU19
14050011435091MCERTAIN Matheo342PMU15
15050011453739MBALLOY Charlie324PFU15
16050011382415RCOULOUMY Camille265PFU19
17050011472552JDUBOSQ Nando220PMU15
18050011302718YBERTON Bastien213PMU19
19050011485927RROGER Solan204PMU15
20050011171571MTABORE Adrien200PMS
21050011485931VDUVAL Faustine188PFU15
22050011325616APAVIE Mael180PMU19
23050011419897KDELUCHAT BRIDE Liza156PFU19
24050011485928SROGER Costa153PMU15
25050011485925PCEZANNE Remi111PMU19
26050011485538LFORESTIER Juliette92PFU15
27050011485082LPEYRE Marion80PFU19
28050011436088ALAGIER - KOT Nathalie77PFS
29050011485377TCAPPOEN Eliot73PMU15
30050011401984APARE Jeanne67PFU15
31050011485356WNASRI Sophia61PFU15
32050011485359ZAZABANT Lomee54PFU15
33050011469401BBARDONNENCHE Anne-Laure48PFS
34050011485355VNASRI Adam48PMU15
35050011484877XHEAS Marin42PMU15
36050011435556WMAUREL EYME Elie35PFU15
37050011469603MVILLIOT DANGER Melchior29PMU15
38050011485930UBELLES Hugo23PMU15
39050011035904SLERIVERAND Sophie20PFS
40050011486055ZALBERTO ICHE Arthur16PMU15
41050011263811VSAVOY Carole10PFS
42050011469602LVILLIOT DANGER Ferreol10PMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1050011300172WCHAPUIS Milo1 579MU19
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26