Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : CSBF - 9G606

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2846 8168 57228 01610 228
H-Habitables3634 072 3 842230
K-Kiteboard  8 572  
M-Multicoques de sport4020 1968 5727 5304 094
P-Windsurf879 6468 5721 074 
Q-Quillards VL  8 572  
R-Voile Radiocommandée  8 572  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CSBFGUADELOUPEGuadeloupe  
Habitable 0CSBFGUADELOUPESaint-Barthélemy  
Voile Légère46147CSBFGUADELOUPEGuadeloupe28 572
Voile Légère46147CSBFGUADELOUPESaint-Barthélemy28 572
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19G6061410951RCADOR Evan1 160MMU19
29G6061244385KBISSAINTE Hugo1 040MMU19
39G6061205386LROUX Christian680MMS
49G6060365114CKRAHE Birgit680MFS
59G6061409741FWIND Valentin350MMU15
69G6061411934QSECK-MALINUR Djilani350MMU15
79G6061410950QTORFOU Gregoire340MMU19
89G6061195258LCADOR Luc290MMS
99G6061375787MCONIN Lucie290MFU19
109G6061427504JAICHI Nora290MFU19
119G6061121681TMATTIO Mikhael280MMU26
129G6061374473TCADOR Keryan240MMU19
139G6061354123VFLEURET Aidan240MMU15
149G6061333829FOBELLIANNE Titouan240MMU15
159G6061373564WPOCARD HENRI Ethan170MMU15
169G6061333853FJULIUS Matys160MMU19
179G6061445329BAICHI Inès140MFU19
189G6061391677PSAVERIMOUTOU Evan130MMU15
199G6061412108WROSEY Raphael130MMU15
209G6061414501PCADOR Tyfene110MFU15
219G6061318170UGOUINAUD Clementine100MFU19
229G6061168283MEISENRING Loic80MMU26
239G6061384218USALAUN Yann80MMU15
249G6061354136JORTOLE Guillaume60MMU19
259G6061313673KEDMOND-POUGEOL Pauline60MFU15
269G6061314717XDE MAYNARD Zoe40MFU15
279G6061333846YGERONIMI Clément40MMU19
289G6061222720SCANTIN Stephane30MMS
299G6061408999HMINOT Ethel20MFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19G6061410951RCADOR Evan1 120MU19
29G6061244385KBISSAINTE Hugo1 000MU19
39G6061205386LROUX Christian572MS
49G6060365114CKRAHE Birgit572FS
59G6061409741FWIND Valentin370MU15
69G6061411934QSECK-MALINUR Djilani370MU15
79G6061427504JAICHI Nora230FU19
89G6061375787MCONIN Lucie230FU19
Année :2019 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26