Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : DUNKERQUE YC - 59022

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2038 3626 1121 974276
H-Habitables22710 354 3 4606 894
K-Kiteboard  6 112  
M-Multicoques de sport541 2056 11223 36411 729
P-Windsurf1236 1226 11210 
Q-Quillards VL  6 112  
R-Voile Radiocommandée349 9286 1121 6292 187

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0DUNKERQUE YCHAUTS de FRANCENord  
Voile Légère11966DUNKERQUE YCHAUTS de FRANCENord86 112
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1590221392042UBOULY Emma1 780MFU15
2590221353392JROUSERE Come1 723MMU15
3590221373244NDERRIEN Angèle1 720MFU19
4590221352464SLE GALL Alexandre1 672MMU19
5590221354946CBOULY Romane1 652MFU19
6590221281229PVANDERMERSCH Emmanuelle1 560MFU19
7590221409260EZOONEKYND Louis1 465MMU15
8590221445106USCHOONHEERE Charlotte1 335MFU19
9590221425889BDELEGORGUE Juliette1 310MFU19
10590221281230QVANDERMERSCH Hugues1 258MMU15
11590221445102QFAUQUET Jules1 150MMU15
12590221388139DVALET COUSIN Adrien1 085MMU19
13590221075923DLEMIERRE Daniel1 000MMS
14590221150687HCAYTAN Francis805MMS
15590221323385BVERVOORT Benedicte805MFS
16590221363136JCOQUELAERE Bruno610MMS
17590221445105TFAUQUET Marius510MMU19
18590221281224JVANDERMERSCH Willem402MMS
19590221075924ELEMIERRE Thierry330MMS
20590221329891DLESTOQUOY Léna290MFU19
21590221445100NDREUX-DRUEZ Cannelle290MFU19
22590220020311HBELLENGIER Gabriel180MMS
23590220606017TMEIRE Jean-Francois180MMS
24590221281225KVANDERMERSCH Catherine132MFS
25590220520564EGUILLOU Denis120MMS
26590221281227MVANDERMERSCH Francois105MMU26
27590220458014YCAILLET Gregory90MMS
28590221296986CMEISTER Clement0MMS
29590221107190YBONET Serge0MMS
30590220421765PMOREAU David0MMS
31590221136638YMEURISSE Arthur0MMU26
32590220135887ZPOITOUT Francois0MMS
33590220185097KSCHOONHEERE Annelise0MFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1590221392042UBOULY Emma1 990FU15
2590221373244NDERRIEN Angèle1 950FU19
3590221281229PVANDERMERSCH Emmanuelle1 660FU19
4590221354946CBOULY Romane1 652FU19
5590221353392JROUSERE Come1 623MU15
6590221388139DVALET COUSIN Adrien1 566MU19
7590221445106USCHOONHEERE Charlotte1 525FU19
8590221281230QVANDERMERSCH Hugues1 488MU15
9590221352464SLE GALL Alexandre1 452MU19
10590221409260EZOONEKYND Louis1 425MU15
11590221445102QFAUQUET Jules1 200MU15
12590221425889BDELEGORGUE Juliette900FU19
13590221075923DLEMIERRE Daniel630MS
14590220421765PMOREAU David580MS
15590221150687HCAYTAN Francis496MS
16590221323385BVERVOORT Benedicte496FS
17590221136638YMEURISSE Arthur492MU26
18590221363136JCOQUELAERE Bruno420MS
19590221296986CMEISTER Clement384MS
20590221445105TFAUQUET Marius360MU19
21590221445100NDREUX-DRUEZ Cannelle200FU19
22590221329891DLESTOQUOY Léna200FU19
23590220135887ZPOITOUT Francois160MS
24590221107190YBONET Serge160MS
Année :2019 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26